Определение роскоши

Когда вы говорите о роскоши, вы имеете в виду нечто эксклюзивное. Роскошь - это то, к чему большинство людей не могут получить доступ, либо потому, что она слишком дорогая, потому что она редко встречается в жизни, либо потому, что это особые и редкие возможности, которыми могут воспользоваться немногие.

Обычно термин «роскошь» связан с образом жизни или потреблением, что подразумевает, что все должно быть эксклюзивным, дорогим и чрезвычайно уникальным, поэтому оно становится более особенным.

Особенности роскошного образа жизни

Роскошный образ жизни - это стиль жизни, который определяется потреблением продуктов и брендов очень высокого класса. Как правило, чрезвычайно просторные и изысканно украшенные или превосходно расположенные дома, современные автомобили, различные технологические устройства, произведения искусства, эксклюзивная дизайнерская или брендовая одежда или аксессуары, доступ к путешествиям и эксклюзивный транспорт - вот некоторые из элементы, которые делают роскошный образ жизни, то, чем может наслаждаться только очень небольшая часть населения мира.

Интимные отношения с эксклюзивностью

В этом смысле одной из характеристик, которые делают роскошь, является факт ее эксклюзивности. Это означает, что роскошь является преимуществом, которое устанавливает социальный статус и дифференцирует различные группы в обществе в зависимости от образа жизни, который они ведут, или типа продуктов, которые они потребляют. Однако сегодня рост важных и массовых потребительских рынков сделал бренды и продукты, которые ранее считались недостижимыми и роскошными для большинства населения, создают более доступные версии своих эксклюзивных продуктов, копий и рекламных акций, которые позволяют получить доступ к объектам или услугам очень хорошего качества по гораздо более низким ценам.

Изобилие вещей и богатств

С другой стороны, понятие используется для обозначения изобилия вещей, богатств, которые превышают то, что необходимо для жизни любого человека.

Мы должны сказать, что людям не нужно слишком много вещей, чтобы жить спокойно и комфортно, дом, сумма денег, которая позволяет им удовлетворять свои основные потребности, такие как еда, одевание, учеба, доступ к своему здоровью. Теперь есть люди, чьи экономические возможности позволяют им иметь это и многое другое, и там мы могли бы поговорить о предметах роскоши.

Человек, который нанимает водителя, чтобы отвезти его из одной части города в другую, может восприниматься как роскошь, поскольку, разумеется, это не является основной потребностью, люди могут ездить на общественном транспорте, водить машину и, таким образом, добираться туда, куда нам нужно, сейчас Ну, платить кому-то за то, чтобы мы переехали, - это роскошь, которую, очевидно, не каждый может себе позволить, особенно тем, у кого нет достаточных финансовых ресурсов.

Как мы уже видели в общих чертах выше, роскошь тесно связана с деньгами. Миллионеры часто живут в окружении роскоши, потому что они могут покупать и покупать неограниченные удобства. Роскошь куплена, и мы должны это прояснить.

С противоположной стороны тротуара находятся те люди, которые получают среднюю и базовую зарплату в месяц, а затем смогут удовлетворять свои потребности больше всего, но не жить, предоставляя себе роскошь.

Вкусы, которые мы можем себе дать и не связанные с дорогими и эксклюзивными

Теперь мы должны уточнить, что понятие роскоши также используется для обозначения тех вкусов, которые мы, люди, испытываем в какой-то момент в нашей жизни, которые нам нужны и которые мы хотим, обычно для отдыха. Например, выпить кофе с кексом может быть роскошью, что человек, который любит кофе раз в неделю, очевидно, речь идет не о покупке Ferrari или очень дорогой драгоценности, но цель и цель одинаковы дайте себе роскошь, в меру своих возможностей, а главное, приобретая то, что вам нравится больше всего.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ