Определение роутера

Маршрутизатор - это аппаратное устройство, которое позволяет компьютерам объединяться в сеть.

Маршрутизатор или маршрутизатор - это устройство, которое работает на третьем уровне уровня 3. Таким образом, оно позволяет нескольким сетям или компьютерам соединяться друг с другом и, например, совместно использовать одно и то же подключение к Интернету.

Маршрутизатор использует протокол маршрутизации, который позволяет ему связываться с другими маршрутизаторами или маршрутизаторами и обмениваться информацией друг с другом, чтобы определить самый быстрый и наиболее подходящий маршрут для отправки данных.

Типичный маршрутизатор работает в плоскости управления (в этой плоскости устройство получает информацию о наиболее эффективных выходных данных для конкретного пакета данных) и в плоскости пересылки (в этой плоскости устройство отвечает за отправку пакета данных получил на другой интерфейс).

Маршрутизатор имеет несколько более или менее сложных применений. В своем наиболее распространенном использовании маршрутизатор позволяет нескольким компьютерам в небольшом доме или офисе использовать одно и то же подключение к Интернету. В этом смысле маршрутизатор работает как приемник сетевого подключения, отвечающий за его распределение на все подключенное к нему оборудование. Таким образом, сеть или Интернет подключаются к другой локальной области.

Сегодня легко получить маршрутизатор более или менее экономично от разных брендов. Есть также те маршрутизаторы, которые используют программное обеспечение с открытым исходным кодом и, следовательно, позволяют большую финансовую экономию. Кроме того, было разработано программное обеспечение, которое облегчает работу между сетями, даже если нет специальной группы.

Наконец, недавно были разработаны беспроводные маршрутизаторы, которые работают с фиксированными и мобильными сетями и, следовательно, могут обеспечить соединение Wi-Fi с различными устройствами в доме, офисе или даже в большем пространстве.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ