Определение рубрики

Термин Рубрика имеет несколько ссылок.

С одной стороны, Рубрика относится к той характеристике или набору признаков определенной фигуры, которые в качестве части подписи каждый человек ставит после своего имени .

С другой стороны, этикетка, эпиграф или заголовок также известны и обозначены словом рубрика .

И, наконец, в академическом или учебном случае рубрика оказывается инструментом оценки, в основном используемым для проведения субъективных оценок по проблеме .

В этом смысле рубрика состоит из ряда критериев и стандартов, связанных с целями обучения и используемых учителями и экспертами при оценке успеваемости учащихся в отношении создания статей, эссе или других проектов.

Между тем, основная функция рубрики будет заключаться в том, чтобы упростить квалификацию и сделать ее более прозрачной за счет применения конкретных стандартизированных критериев.

Благодаря этому и студенты, и преподаватели смогут оценивать сложные и субъективные критерии, в дополнение к четкому предоставлению основы для самооценки, рефлексии и рецензирования, которая часто является успешной с точки зрения обучения.

Основными целями рубрики будут достижение справедливой и точной оценки и содействие пониманию. Между тем, эта двойная функция производительности и обратной связи, которую рубрика предлагает в качестве своей оси, называется постоянной оценкой.

Как правило, когда рубрика передается учащимся в классе, таким образом, обеспечивая дополнительную прозрачность ситуации, это помогает повысить их авторитет в указанной области.

Начиная с восьмидесятых годов прошлого столетия рубрики обычно представлялись графически в виде таблицы, и, согласно различным исследованиям, это предложение оказалось более эффективным, чем предложение, основанное на списке критериев.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ