Определение рыбоводства

Рыбоводство - это разведение рыбы, искусство заселения рек и рыбных прудов или, если это невозможно, руководство и содействие размножению рыбы и моллюсков .

Рыбоводство - это деятельность, которая с самого начала была тесно связана с аквакультурой, комплексом мероприятий, знаниями и методами выращивания водных видов растений и животных; самые отдаленные упоминания датируются 3500 г. до н.э. в древнем Китае, еще больше, в 1400 г. до н. э., были законы о защите от воров рыбы.

В рыбных хозяйствах, как это называется, в физическом пространстве, в котором проводится эта культура, происходит осеменение рассматриваемой рыбы, и в них весь процесс размножения продолжается до тех пор, пока продукт не будет закончен и готов к продаже.

Преимущества, которые можно наблюдать с благотворительностью

Среди основных преимуществ, предлагаемых рыбоводством: ценность рыбы снижается, пруды могут быть построены на земле, которая не подходит для сельского хозяйства или животноводства, при условии достаточного количества воды, рыбовод может рассчитать их производство в соответствии с потребностями, рост и откорма могут контролироваться, увеличивая или улучшая рацион, виды также могут быть генетически улучшены, пруд предотвращает действия хищников и конкурентов, поэтому естественная смертность минимальна и, так как Разведение налажено, кто знает своего хозяина, то, чего не происходит при захвате в озерах и реках.

классификация

В зависимости от целей, рыбоводство подразделяется на: промышленное сельскохозяйственное рыбоводство (выращивание рыбы, имеющей коммерческую и пищевую ценность), повторное разведение рыбоводства (занимается воспроизводством с использованием искусственных методов) и декоративное разведение рыбы (выращивание красивых и редких видов для украшения). фонтаны и пруды в общественных парках и частных садах).

Между тем тропическое и субтропическое разведение пресноводных рыб включает выращивание тропических и субтропических пресноводных рыб, будь то выращивание на открытом воздухе или в теплице. Среди наиболее распространенных видов этого типа - паку, пангасиус и тилапия, хотя постоянно новые виды включены.

Лососеводство, с другой стороны, занимается производством рыбы семейства лососевых ; Так как они - анадромные рыбы, они должны проходить стадии пресной и соленой воды в течение своего жизненного цикла, они живут в соленой воде и спариваются в пресной воде.

Выращивание трески и лосося

Хотя мы не можем говорить о строгой замене рыбной ловли, одной из самых традиционных видов человеческой деятельности, которой люди питаются, а также в спортивных целях, мы не можем игнорировать тот факт, что в некоторых случаях рыбоводство решается и наступает так сильно это заменило деятельность рыбалки в естественной среде. Виды, такие как треска, были освоены рыбоводством.

Треска - это рыба, для которой характерен полностью или частично окостеневший скелет, а в некоторых случаях ее тело покрыто чешуей. Он имеет размеры от 50 до 1, 80 м., С удлиненным и мягким телом, желтоватого цвета, с тремя спинными и двумя анальными плавниками.

Он высоко ценится и используется по поручению гастрономии, и поэтому его разведение значительно выросло из этой описанной практики.

Существует огромное множество способов приготовления и употребления трески, жареной, в соусе, с маслом, с молочными сливками и даже со сладким. Это блюдо особенно ценится и популярно в Испании, Португалии, Панаме, Мексике и Пуэрто-Рико.

И лосось является еще одним видом, широко выращиваемым рыбоводством. Он также имеет те же физические характеристики трески в отношении конформации его скелета. Цвет его мяса, приглушенный красный, очень характерен и отличителен, а его аромат ценится любителями морепродуктов.

Среди рыб особую ценность имеет лосось и запас.

Выращивание лосося в вышеупомянутых условиях ведется с 1970-х годов, и Норвегия, Великобритания, Канада и Канада являются странами, которые ведут его производство.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ