Определение Саинете

Слово sainete - это термин, который связан с театром и который с древних времен использовался постоянно.

Потому что популярная комическая пьеса, состоящая из одного акта и использовавшаяся в середине или конце театральной функции, обозначена как sainete . Сенетэ родилась в 18 веке, а в этом и последующих столетиях она как-то заменила закуску, типичную для испанского золотого века .

В sainete объединены несколько вопросов: юмор, прежде всего, мораль, танцы, пение и все, что тесно связано с самой популярной из рассматриваемого сообщества.

Среди его основных производителей: Луис Монцин, Хуан Игнасио Гонсалес дель Кастильо, Себастьян Васкес, Антонио Пабло Фернандес и Рамон де ла Крус, среди других.

В истории особенно выделялись два типа sainete, Valencian sainete (верное зеркало валенсийского общества в Испании, особенно низших слоев общества) и Creole sainete (типичный для Аргентины в сочетании с формами цирка и умел отразить обычаи в конвенсиле, типичном коллективном городском жилье, украшающем их юмором, трагедией и любовными конфликтами).

С другой стороны, этот термин также используется для обозначения пьесы, которая имеет забавные и комичные характеристики и представляет типично популярных персонажей, то есть они представляют популярную особенность места, в котором они исполняются.

И в обычном языке, аналогично, мы находим довольно распространенную ссылку на слово, которое позволяет нам выразить ту ситуацию, которая отличается своей нелепостью и расточительностью .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ