Определение самоконтроля

Самоконтроль - это та человеческая способность, которая есть у человека и которая позволяет ему контролировать эмоции и импульсы, которые воздействуют на него в определенный момент и перед лицом определенного события, или в его повседневной жизни .

Способность, которой обладает человек, с помощью которой можно контролировать эмоции

Самоконтроль является очень важным положением, поскольку оно помогает нам спокойно и безмятежно противостоять нормальным проблемам и неудачам жизни, то есть побуждает нас развивать терпение и развивать глубокое понимание в установлении и установлении межличностных отношений, и Также в отношении нашего темперамента, если у нас есть склонность к плохому настроению, знание того, как контролировать себя как таковое, поможет человеку не взорваться перед лицом любой неудачи, от которой он может пострадать.

По сути, самоконтроль состоит из контроля импульсов и реакций при получении определенных стимулов, основанных на некоторых общих методах и правилах.

Из этого следует, что самоконтроль является абсолютно позитивной способностью, которая побудит нас измениться в позитивном направлении, чтобы получить хорошие результаты в конце пути. Самоконтролируемый человек сможет управлять своими эмоциями и регулировать свое поведение.

Но не только благодаря тому, что самоконтроль остается спокойным, он идет еще и тогда, и в эти кризисные времена это будет то, что позволяет нам различать то, что является наиболее важным, а что нет.

Как добиться самоконтроля и выгоды

Начнем с того, что главное - не принуждать тело или ум, потому что только тогда, когда человек отдыхает, расслабляется и безмятежно, он сможет противостоять возникающим проблемам. Кроме того, жизненно важно взять под контроль режим спокойного общения, чтобы избежать любого типа насильственной эмоциональной конфронтации. А терпение - другая фундаментальная нога самоконтроля, потому что те, кто знает, как простить себя и спокойно принять свои слабости, смогут добиться успеха.

Важность эмоционального интеллекта для достижения этого состояния

Самоконтроль включает в себя подсчет эмоционального интеллекта, то есть никоим образом не следует подавлять страсти, эмоции, которые ощущаются, наоборот, очень хорошо их чувствовать, потому что если нет, то будут иметь место репрессии. То, что команды самоконтроля должны выбрасывать их разумным способом, который добавляет к нашей жизни и жизни тех, кто нас окружает.

Подавление их будет поведением, которое приведет к негативному влиянию на наше психическое и физическое здоровье, потому что оно подразумевает прямое отрицание того, что он чувствует, и это не правильно, если вы хотите быть счастливыми.

Люди постоянно проходят через хорошие и плохие эмоции, которые всегда влияют на нас, в лучшую или в худшую сторону, теперь важно, чтобы мы заказывали их внутри и для этого необходимо вмешательство интеллекта, потому что оно будет отвечать за выполнение задачи принять их, поставить их на свои места и на соответствующие уровни, и заставит нас действовать правильно и эффективно перед ними, удовлетворяя их позитивным и соответствующим образом.

Если мы будем подавлять, как мы говорили ранее, им будет отказано, и тогда мы не сможем принимать своевременные и удобные решения.

Обычно мы сталкиваемся с противоречивыми ситуациями между тем, что нужно сделать, и тем, что мы чувствуем внутри. И может также случиться так, что нам придется выбирать между вариантами, которые мы не знаем слишком много, и тогда у нас нет уверенности в успехе в том, что мы выбираем.

Между тем, если у нас хватит смелости доминировать над собой, а не выходить на улицу и делать или выбирать первое, что приходит на наш путь, тогда, конечно, мы не ошибемся в своих действиях, потому что мы потратим время на то, чтобы думать и не действовать таким образом, импульсивные, как люди, которые не контролируют себя.

Между тем, именно иррациональное поведение, воплощенное в идеях, мыслях и других, прямо противоположно самоконтролю. Когда правят психологическая зависимость, отсутствие безопасности и отсутствие признательности, исчезает возможность самоконтроля и процветает депрессия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ