Определение самолета

Самолет представляет собой тип самолета, чья внушительная конструкция делает его намного тяжелее самого воздуха, и его наиболее заметными физическими характеристиками оказываются крылья по бокам и движущая сила, создаваемая одним или несколькими двигателями, что позволяет ему летать

Эксплуатация самолета происходит благодаря преимуществам аэродинамической силы, которая создается по распоряжению его крыльев, в направлении вверх и которая называется подъемной силой (сила, возникающая на определенном теле, которое движется через жидкость и направление, перпендикулярное скорости, представленной преобладающим током).

Следует отметить, что подъем возможен из-за разницы давлений, возникающей между верхней и нижней частями крыла, и из-за формы аэродинамического профиля.

Не все самолеты идентичны с точки зрения структуры, хотя они имеют общие элементы. Пассажирские самолеты являются самым популярным типом самолетов в мире.

Существуют различные классификации воздушных судов, поэтому по их использованию мы находим гражданские воздушные суда (которые могут быть использованы, будь то для перевозки грузов, пассажиров, в санитарных целях, использования против пожаров или для участия в любых других видах бедствий). естественный и для обучения) и военные самолеты, миссия которых заключается в том, чтобы обслуживать различные виды деятельности и ситуации, возникающие в военной области, например, в случае специализированных грузовых перевозок, войск, солдат, истребителей, дозаправки в воздухе, в частности.

Между тем, если мы классифицируем их по отношению к имеющейся у них силовой установке, мы найдем: поршневые двигатели, реактивные двигатели или пропеллеры .

И еще одно использование, которое находит термин «самолет», - дать общее название различным видам воробьиных птиц, среди которых выделяется та, которая имеет размеры около 13 см. длинный цвет его черного тела и белого живота .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ