Определение саундтрека

Концепция саундтрека обозначает полный звук художественного произведения, будь то фильм, телешоу, спектакль и т. Д. Или музыкальное сопровождение, которое происходит параллельно с одним из них.

Группа песен, которые звучат в театральных постановках, фильмах или телесериалах

Обычно он состоит из различных звуковых дорожек, таких как диалоги, музыка, звуки и другие.

Следует отметить, что эта концепция также широко используется для обозначения исключительно музыки фильма, видеоигры, телевизионной или радиопрограммы, то есть всех песен, которые звучат в течение фильма или любой другой Из художественных предложений, которые демонстрируются и которые его характеризуют, есть даже музыкальные темы, которые были саундтреком к фильму с гиперблокировкой, и их запоминают и идентифицируют, всегда связывая с ним.

Музыка усиливает эмоции, которые пробуждает в нас художественная работа

Огромное влияние, которое музыка оказывает на наши эмоции, делает сообщение фильма или телешоу слишком большим, а затем усиливает чувства или эмоции, которые мы испытываем при их просмотре.

Много раз музыка накладывается на изображение и умудряется преодолевать способность двигать зрителя, слушателя ...

Это очень доказано, что музыка является фундаментальной частью аудиовизуального искусства; Благодаря музыке и опыту музыкального директора или лица, ответственного за выбор тем или песен, станет возможным и почти наверняка, что зрители могут чувствовать разные типы эмоций.

Отдельная песня может быть причиной того, что сцена фильма возбуждает нас до слез, заставляет нас влюбиться и взрывает наши сердца, или вызывает сильное чувство беспокойства, и поэтому остается навсегда увековеченным в наших умах и история кино.

Саундтреки еще одна достопримечательность в кино

Давайте вспомним конкретные и символические случаи в недавней истории кино, такие как: мелодия, развязанная в фильме «Призрак»; О, Красотка, из одноименного фильма с Джулией Робертс и Ричардом Гиром в главных ролях; или шокирующая музыка, которая сопровождает сцену душа в Психозе.

Эффект мгновенный, мы не можем перестать напевать эту песню, и мы бежим искать ее на каком-то альбоме или скачивать ее из интернета, слушать ее снова и снова, и, конечно, она отсылает нас к фильму ...

Саундтрек к фильму или программе может быть выбран режиссером, который выбирает из нескольких песен, которые соответствуют, сопровождают или синтезируют послание, данное данной работой.

Или, возможно, он был специально составлен каким-то художником, вызванным режиссером.

Обычно саундтрек структурируется следующим образом: начальная или начальная тема, сопровождающая прохождение заголовков фильма или презентации программы.

Затем появляется случайная или фоновая музыка, которая появляется во время развития истории с миссией сопровождения сцен.

И, наконец, заключительная тема, которая будет услышана в конце истории и пока не закончится титры.

В последние десятилетия саундтреки стали необычайной достопримечательностью фильма или программы, и многие даже смогли превзойти их и вспомнить за пределами фильма, который они знали, как создавать музыку, как мы уже упоминали.

Среди наиболее выдающихся музыкантов, написавших саундтреки: недавно умерший Принц за создание музыки для экранизации фильма о Бэтмене еще в девяностых, Майкл Китон, Ким Бассинджер и Джек Николсон в главных ролях, большой успех.

С другой стороны, мы не можем игнорировать работу немецкого Ханса Циммера, автора работ Гладиатора, Короля Льва, Темного Рыцаря и Пиратов Карибского моря, среди других.

Он даже выиграл Оскар за музыку Короля Льва .

Музыка в фильме так же важна и важна, как актер, сценарий или режиссер, и Голливудская академия, ответственная за вручение этих популярных и значимых наград, назначила категорию для точного вознаграждения за музыку, которую она устанавливает, контекстуализирует и мы возбуждаемся в кино.

Награда за лучший саундтрек - это название категории, и она присуждается с 1934 года, которая была учреждена примерно через пять лет после первого вручения этих наград в 1929 году.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ