Определение сегментации

В общих чертах, сегментация понимается как разделение чего-либо, объекта, вещи или вопроса на сегменты .

Между тем, в соответствии с объектом и контекстом, мы можем найти различные типы сегментации, среди которых наиболее распространенными и известными являются биологическая сегментация, сегментация памяти и сегментация памяти операционной системы .

Например, биологическая сегментация включает в себя повторное деление яйцеклетки животных и растений, из которой будет образована бластула, то есть из этой процедуры сегментирования некоторые тела животных и растений делятся на серии из полуповторных сегментов.

С другой стороны, по запросу любого типа проводимого исследования рынка будет использоваться то, что известно как сегментация рынка, то есть процесс разделения рынка на более мелкие однородные группы, которые имеют сходные характеристики и потребности.

Это вытекает из естественного вопроса, что весь рынок состоит из подгрупп, называемых сегментами, фундаментальной характеристикой которых является их однородность, то есть людей, которые составляют один и тот же сегмент, хотя они могут представлять некоторые различия в отношениях, по определенным переменным они будут очень похожи.

Таким образом, этот вопрос, который важен для маркетинга и его стратегий, позволит прогнозировать поведение.

Вот некоторые из преимуществ отчетов о сегментации рынка: определение наиболее специфических потребностей для субрынков, более точная ориентация маркетинговой стратегии, оптимизация бизнес-ресурсов, более эффективная реклама, определение собственной ниши без конкуренции, увеличение о возможностях роста в сегментах, которые не представляют конкурентов.

И наконец, в компьютерном контексте мы находим сегментацию памяти операционной системы, которая позволяет разделить ее на сегменты, каждый из которых имеет переменную длину, внутренне определяемую размером каждого сегмента программы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ