Определение сейчас

Термин «сейчас» - это тот, который используется для обозначения того пространства времени, которое происходит в настоящем и которое не распространяется ни на будущее, ни на прошлое. Сейчас обычно считается мгновением, поскольку все, что произошло секунду назад, прошло, и все, что произойдет после этой секунды, - будущее. Тем не менее, понятие «сейчас» может быть очень субъективно определено, поскольку в зависимости от каждой ситуации оно может длиться часами, днями или месяцами, например, когда говорят, что человек сейчас - это этап, на котором он поселился, сформировал семью и удалось развить собственную карьеру.

Понятие настоящего как временного пространства - это понятие, которым обладают все люди, независимо от культуры или цивилизации, к которой они принадлежат. И это также то, что отличает их от остальных животных, которые не имеют осознанного представления о времени, настоящем, будущем или прошлом. Тем не менее, каждая культура и цивилизация по-разному интерпретируют идею настоящего, так как для некоторых настоящее является еще одной точкой в ​​круговой последовательности времени, которая вызывает повторение периодов, и каждый цикл начинается снова, в то время как для других идея настоящего времени включена в идею линейности событий.

Как уже говорилось, идея сейчас очень субъективна и может даже варьироваться от ситуации к ситуации. Это так, потому что настоящее может быть чем-то долговечным, а также чем-то мгновенным, мимолетным и очень кратким. Обычно идея «сейчас» используется для обозначения мгновенности или непосредственности чего-либо, но в других случаях она также может использоваться как часть более длительного и более продолжительного периода времени, который отмечает этап в жизни человека.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ