Определение сексизма

Сексизм - это поведение человека, которое оправдывает неравенство между мужчинами и женщинами. Таким образом, концепция сексизма имеет очевидное уничижительное значение, поскольку она представляет собой способ понимания мужских и женских ролей в соответствии с качественным различием между ними. Тот, кто имеет такое отношение, является сексистом и считает законным, что между мужчинами и женщинами существует другое мнение.

Сексизм проявляется во всех видах поведения и контекстах: в разнице в заработной плате между двумя полами, неравенстве в ответственности за заботу о детях или в некоторых социальных традициях, в которых мужчины имеют более высокую социальную значимость,

Сексизм и его угасание со временем

В настоящее время сексизм как отношение и социальный менталитет утратил свое значение по сравнению с другими временами, когда женщины находились в явной ситуации отсутствия защиты и социального признания (очень важный пример в отношении социальных изменений это избирательное право женщин, политическое завоевание которого было достигнуто в 20-м веке и после интенсивной борьбы феминистского движения). Несмотря на бесспорные достижения, сексизм все еще присутствует во всем обществе, и стоит вспомнить наиболее значимые случаи.

Сексизм ситуации

Если мы начнем с идеи, что сексизм подразумевает неравное отношение между мужчинами и женщинами, то существуют обстоятельства, при которых эта реальность довольно известна. В большинстве религий соответствующие позиции занимают мужчины, и причина этой дискриминации основана на критериях, которые были приняты много веков назад и которые сегодня анахроничны. В сфере политики были приняты меры для исправления сексизма (одним из наиболее известных является введение совместных списков избирателей между двумя полами).

Скрытая дискриминация, хотя все реже и реже

Для некоторых аналитиков существующие законы не препятствуют тому, чтобы дискриминационные взгляды все еще были представлены в реальности, и многие из них проявляются через сексистский или непосредственно мачистский язык (выражения, такие как «это дело человека» или некоторые популярные высказывания и высказывания, которые принижают женщине).

Некоторые образовательные предложения защищают разделение студентов по полу. Сторонники этого типа мер считают, что академические результаты лучше, если учащиеся не живут в одном классе. С другой стороны, хулители понимают, что эти меры являются сексистскими и что в школьной среде положительно, что оба пола обмениваются опытом без какого-либо разделения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ