Определение шелкографии

Популярная процедура печати, которая состоит из тиснения ткани с использованием чернил и сетки

Шелкотрафаретная печать является одним из наиболее широко используемых процессов печати в мире и состоит из печати на ткани с использованием чернил и сетки. На любой материал можно скопировать рисунок или изображение, которые были выгравированы соответствующим образом в матрице из нитей или металла. В тех частях, где нет изображения, перенос чернил предотвращается за счет закупорки эмульсией или лаком.

Сетка будет растянута в рамке, поэтому процедура переноса чернил на принимающий материал будет оптимизирована, и, как мы уже упоминали выше, где прохождение чернил не требуется, для его блокировки будет использоваться лак. Между тем, давление, оказываемое на сетку, будет тем, что позволит печатать.

Преимущества: его можно наносить на любой материал и повторять столько раз, сколько вы хотите, не влияя на качество печатной продукции.

Основное преимущество, которое распознается и присваивается этой процедуре печати, состоит в том, что она позволяет повторять ее столько раз, сколько вы хотите, без ущерба для качества печати. И еще одно преимущество, которое мы не можем игнорировать, это то, что мы можем применять его к любому типу материала.

Тысячелетнее использование, которое берет свое начало на Востоке

Этот метод печати является одним из старейших, конечно, тысячелетних, можно сказать, поскольку из некоторых источников известно, что он начал использоваться на Востоке в 3000 году до нашей эры. В пещерах, посуде и ткани они были первыми материалами для Тем временем те, кто использовал эту технику, в начале прошлого века стали использовать бумагу, точнее по указанию рекламы.

Его распространение в 20-м веке

Уже установленный в 20-м веке, он распространился от рекламы до художественной сферы, являясь одной из наиболее используемых форм выражения художниками-пластиками.

Таким образом, в наши дни трафаретная печать является одним из наиболее эффективных методов печати, и это также один из тех методов, которые мы можем найти в повседневной жизни, поскольку она появляется в графических рекламных кампаниях, в художественных произведениях, в одежде, на объектах металлические и керамические, бутылки, этикетки, среди очень многих продуктов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ