определение Сильвестре

Термин дикий используется в качестве прилагательного для обозначения тех живых существ, которые рождаются и развиваются в природе, дико и без приручения или не являясь частью цивилизации. Хотя этот термин применяется в большинстве случаев к растениям и овощам, он также может быть использован для животных и даже людей, которые растут в этих условиях.

Понятие дикого имеет отношение к понятию простоватости в хорошем смысле этого слова. Дикий, деревенский или не одомашненный - это дикий: то, что родилось и развивалось в среде, не населенной людьми или доминирующими в них, и их специфической культурной системой. Хотя исторически в течение тысячелетий в дикой природе окружающая среда широко поддерживалась, сегодня многие виды животных и растений были несколько одомашнены человеком. Таким образом, дикие животные, такие как слоны или львы или растения и различные виды культур, могут рождаться и расти в не диких средах, в которых доминирует человек.

Не зная или не доминируя над определенными видами животных и растений, человек всегда подвергался риску, так как будучи диким, он мог быть вредным или опасным. Дикие элементы, которые может иметь растение, могут стать очень опасными для здоровья человека, и поэтому при одомашнении его рост стимулируется в контролируемой и систематизированной среде в соответствии с потребностями или предпочтениями человека.

Несмотря на незнание значительного числа случаев, были также случаи, когда люди рождались и жили большую часть своей жизни в дикой или дикой среде, не зная культуры (понимается как абстрактное понятие, а не понятие эрудиция). Это крайне затрудняет адаптацию к цивилизации этих людей, которые остаются в дикой природе, потому что элементы их личности, характера и инстинкта уже сформированы вокруг естественной и дикой среды, в которой они всегда жили.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ