Определение синерезиса

Слово синерезис допускает несколько ссылок ...

Между тем, в Метрике ресурс, который связывает гласные в паузе (последовательность из двух гласных, которые разделяются на разные слоги и не соответствуют дифтонгу: aú / ba-úl), называется синерезисом, таким образом уничтожая его, ослабляя его тембр этого более слабого гласного с миссией создания искусственного дифтонга, чтобы уменьшить на один общий слог рассматриваемого стиха.

Следует отметить, что синерезис противоположен умлауту (диакритическое синго, состоящее из двух точек ¨, которые написаны горизонтально на гласном, который влияет на пингвина), хотя синерезис не обозначен каким-либо признаком особый.

А в химии синерезис - это разделение уровней, составляющих суспензию или смесь . Точнее, речь идет об удалении или извлечении жидкости из геля, поэтому с этого момента гель из гомогенного вещества превращается в сегрегацию отдельных твердых компонентов, содержащихся в жидкая фаза .

Некоторые из наиболее наглядных примеров этой концепции оказываются: отделение сыворотки крови от свернутой крови и разделение на сыворотку и творог (сырная и грубая часть молока, которая под действием сычужного фермента или тепла отделяется) из нарезанного молока.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ