Определение скульптуры

Скульптура, наряду с архитектурой, живописью и музыкой, является одним из так называемых изобразительных искусств, для этой неотъемлемой цели выражения красоты и состоит в искусстве лепки из глины, резьбы в камне, дереве или любом другом материале., цифры в объеме. Скульптор, как называют человека, ответственного за выполнение этого искусства, выразит себя, создав объем, как мы уже говорили, но он также будет формировать и определять пространства .

Таким образом, скульптура означает любое искусство резьбы и долота, а также искусство литья, лепки и, в некоторых случаях, гончарного дела.

Происхождение скульптуры, так как это чисто человеческая деятельность и искусство, мы находим практически из самого происхождения человека, потому что человек всегда нуждался и имел возможность лепить фигуры. Хотя в рамках этой давней традиции, о которой мы упоминали, скульптура имеет место, она выполняла не одну, а несколько функций в зависимости от времени и стадии продвижения или задержки, в которой человек находился в то время.

Например, в начале человечества большинство людей были неграмотными, поэтому скульптура использовалась в качестве средства распространения знаний, то есть выполняла строго педагогическую миссию объяснения человеку некоторых концепций или событий самый удобный и привлекательный способ. Эта ситуация, о которой мы упоминали, была очень распространена, например, в средние века.

Кроме того, следующая более популярная функция, которая и сегодня остается столь же эффективной, как всегда, связана с орнаментом или декоративным смыслом. И, наконец, коммерческий, но более современный и связанный с концепцией скульптуры как производителя произведений искусства, имеющих очень важное денежное значение.

Скульптура разделена на две большие ветви: скульптурную и орнаментальную . Первый касается представления человеческой формы и выражения различных сверхчувственных представлений о человеке, а второй, в свою очередь, касается художественного воспроизведения остальных существ, составляющих природу вместе с человеком, таких как овощи и животные.

Между тем, скульптура, включает в себя два типа, рельеф и круглый объем. Рельеф - это тот, который сделан или прикреплен к поверхности, поэтому представляет единую точку зрения, которая является передней. В зависимости от того, что выходит из плана, его будут называть горельефом, средним рельефом, низким рельефом и полым рельефом. А круглые выпуклые скульптуры - это те, которые можно увидеть с любой точки зрения, и в зависимости от представленной части тела их будут называть бюст, половина тела, три четверти, туловище и другие.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ