Определение сметанного яблока

Сурсоп - это восхитительный фрукт, родом из Перу, это фрукт дерева рода Annonaceae, род Annona, и известен в некоторых регионах Южной Америки как гравиола .

Этот фрукт характеризуется колючей грубой зеленой корой и очень мягкой беловатой мякотью с крупными черными семенами. Плод достигает длины от 15 до 30 сантиметров и может весить от 3 до 4 кг.

Этот фрукт является важным источником витаминов, в основном витаминов С и В, калия, кальция и магния. Он богат растительными волокнами и фруктозой.

Основное использование сметанного яблока

Этот фрукт можно употреблять непосредственно или использовать в различных приготовлениях, таких как соки, смузи, мороженое, сорбеты и джемы, или в тесте в качестве основного ингредиента в таких препаратах, как мышь или пирожные.

Важно помнить, что с этим фруктом следует обращаться с большой осторожностью, поскольку вполне возможно, что он сломается или будет легко поврежден в результате грубого или неправильного обращения.

Польза для сметаны

Этот фрукт обладает большим количеством полезных свойств. Плод используется для борьбы с такими состояниями, как запоры, из-за высокого содержания клетчатки.

Он также обладает антимикробным эффектом, который помогает бороться с желудочно-кишечными инфекционными расстройствами, а также противопаразитарным эффектом, который помогает бороться с различными кишечными паразитами; однако, если употреблять в больших количествах, это может повлиять на бактериальную флору и способствовать появлению диареи.

Листья анона используются для борьбы с такими расстройствами, как бессонница, вызванная стрессом и беспокойством, поскольку они оказывают успокаивающее и расслабляющее действие на нервы.

Кислый обладает противораковым эффектом

Одним из главных преимуществ этого фрукта является его признанный противораковый эффект, который в основном достигается за счет потребления листьев анона, приготовленных в виде настоя, хотя в настоящее время компоненты этого фрукта доступны в форме капсул. или добавки.

Это свойство вытекает из его содержания в цитотоксических ацетогенинах, веществах, способных убивать раковые клетки аналогично различным лекарствам, применяемым в химиотерапии, позволяя иммунной системе бороться с опухолью. Этот эффект достигается за счет воздействия на выработку энергии в митохондриях злокачественных клеток, что влияет на метаболизм этих клеток, вызывая тем самым их гибель.

Этот противоопухолевый эффект был в основном исследован при раке легких, поджелудочной железы, желудка, молочной железы и толстой кишки.

Фотографии: iStock - ISMODE / Just2shutter

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ