Определение соединителя (лингвистика)

Определенные слова или выражения позволяют вам связать различные части предложения или придать определенный смысл. Эти элементы языка известны как лингвистические соединители. Соединитель может быть предлогом, относительным местоимением, наречием, простым соединением или составным соединением.

Типы разъемов в соответствии с их функциями

Языковые разъемы необходимы для общения. Все они имеют две основные характеристики:

1) они соотносят предложения и, таким образом, фрагменты языка комбинируются соответствующим образом и

2) они производят сплоченность в тексте.

Существует три типа соединителей: оппозиционные, причинно-следственные и временные. В предложении «рефери вынул красную карточку, но никто не протестовал», соединитель позволяет двум различным предложениям быть связанными оппозицией. Другие противостоящие разъемы таковы: как бы то ни было. Наиболее распространенными причинно-следственными соединителями являются следующие: следовательно, по этой причине, а также по другим причинам (все они допускают цепочку рассуждений или ряд явлений). Наиболее распространенные временные разъемы - до, после, во время или во время.

Между предложениями «Мануэла получает хорошие оценки» и «учиться с большим интересом» наиболее подходящим соединителем будет то, что и полное предложение будет следующим: «Мануэла получает хорошие оценки, потому что она учится с большим интересом».

Соединители в математической логике и в области вычислений

Эти соединители являются символами, связывающими два или более простых предложения. В этом смысле они эквивалентны лингвистическим связям. Тем не менее, логические типы включают строгие правила, которые позволяют различать истинность или ложность предложения. Разъем ∧ равен одному y, а разъем v равен одному или. Таким образом, если я подтвердлю p ∧ q, это утверждение будет верным, только если p и q верны.

Если я скажу pvq, оно будет ложным, только если p и q ложные. В математической логике есть другие соединители, такие как символ , который означает «нет», → который выражает идею «если это произойдет, то это» и другие соединители.

В любом случае с этими символами можно сформулировать строго логичный язык. Этот тип языка очень полезен для аргументированных рассуждений или для разработки компьютерных программ.

Среди технологических разъемов наиболее распространенными являются следующие: VGA IN для аналоговых разъемов, DVI для видео или проекторов, USB для установления соединения между компонентами компьютера или Fireware 1394, который используется для компьютерной периферии и который используется для захвата изображений.

Фотографии: Fotolia - psdesign1 / Turbo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ