Определение сокращения мышц

Сокращение мышц - это относительное уменьшение длины мышцы.

Это проявляется в потере мышечной подвижности, это может быть связано с самим мышечным расстройством или мембраной, которая покрывает его, называемой фасцией.

Почему происходит сокращение мышц?

Мускулы могут изменить размер благодаря их способности сокращаться. Сокращение мышц - это процесс, который возникает, когда мышечные волокна движутся друг над другом. Когда мышца сокращается, она, в свою очередь, должна скользить по мышцам вокруг нее.

Чтобы облегчить этот процесс, мышечная система состоит из ряда мембран, которые покрывают мышцы и их волокна, что позволяет им быть изолированными или отделенными от окружающих их структур, облегчая движение.

Вовлечение мышц. Во многих случаях травмы мышц, которые вызывают рубцы или спайки в результате травмы или хирургического вмешательства, ограничивают движение части мышцы, приводящей к ее укорочению. Мышцы также могут быть укорочены из-за расстройств, которые вызывают скованность или спастичность, которые могут быть следствием неврологических расстройств, главным образом инсультов и болезни Паркинсона.

Вовлечение фасции или мышечной оболочки. Фасции представляют собой структуры из коллагена, что делает их очень прочными и устойчивыми. Они могут быть повреждены в ходе травмы или операции, что может вызвать процесс фиброза, который делает его более жестким. На фасции также влияют такие ситуации, как эмоциональное напряжение и постоянный стресс.

Некоторые мышцы чаще сокращаются

Некоторые мышцы необходимы для поддержания осанки и равновесия в обычных повседневных делах, таких как ходьба, сидение, или просто стоя или стоя прямо.

Эти мышцы должны иметь определенную степень постоянного сокращения, известного как мышечный тонус, что делает их более подверженными сокращению. Они включают мышцы, расположенные в передней части рук, а также мышцы спины, ягодиц и задней части бедра и ноги.

Сокращение мышц может повлиять на работоспособность и здоровье

Сокращение мышц ставит под угрозу функцию и нормальное развитие мышц, заставляя их выполнять меньше и развивать меньше силы.

Укороченные мышцы приводят к тому, что вспомогательные мышцы используются для выполнения движений, вызывая боль в отдаленных областях.

Как лечится сокращение мышц

Лучший способ противодействовать укорочению мышц - реализовать план реабилитации.

Техники растяжения и массажа очень полезны, однако они могут быть необходимы в течение некоторого времени, поскольку сокращение мышц должно осуществляться с осторожностью, чтобы избежать травм, таких как слезы, вызванные внезапными движениями.

Фото: Fotolia - Студия Гранд

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ