Определение Солнечной системы

Мы знаем из солнечной системы, что образуются небесные тела, которые вращаются вокруг звезды, известной как Солнце. Внутри этой солнечной системы находится планета Земля, единственная из которых имеет оптимальные условия для существования жизни. Солнечная система, на данный момент, единственная из всех солнечных систем, известных человеку, которая имеет жизнь.

Хотя понимание и интерпретация человеком того, как работает солнечная система, не всегда были одинаковыми (в древности считалось, что Солнце вращается вокруг Земли), сегодня нет никаких сомнений в том, что центр тяжести этой солнечной системы, в частности, Солнце, вокруг которого вращаются планеты Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер (самый большой из всех), Сатурн (тот, с самыми большими кольцами вокруг его окружности) Уран, Нептун и Плутон. Рядом с этими планетами мы находим другие тела, такие как луны или естественные спутники, астероиды, карликовые планеты и другие.

Очевидно, что центр солнечной системы - это не что иное, как звезда, известная как Солнце. Эта звезда, занимающая почти всю массу Солнечной системы, имеет массу водорода семьдесят пять процентов, двадцать процентов процентов гелия и пять процентов других элементов.

Различия между планетами, которые являются частью солнечной системы, очень заметны в нескольких аспектах. В этом смысле, если мы предположим, что диаметр планеты Земля равен 1, диаметр Юпитера будет в одиннадцать раз больше, а Сатурна - в 9, 46 раза, а других малых планет - 0, 382 (Меркурий) или 0, 53 (Марс). В то время как орбитальный период земного года представляет для планет, подобных Юпитеру, более одиннадцати лет, для Сатурна - более 29 лет, а для Нептуна - 164 года (это связано с расстоянием каждой планеты от Солнца и, следовательно, с присутствием орбиты увеличиваются по мере удаления от нее), период вращения одного земного дня представляет для Марса 1, 03, для Меркурия 58, 6 и для Венеры 243, чтобы назвать несколько.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ