Определение соучастия

Концепция, которая нас интересует, имеет два широко распространенных применения в нашем языке, одно из которых имеет положительный оттенок, который мы могли бы назвать невинным соучастием, а другое - отрицательным, что рассматривается в контексте права быть обвиненным в совершении преступления.

Поведение, которое демонстрирует глубокие знания и дух товарищества между двумя или более людьми

Соучастие - это такое отношение, при котором показано, что между двумя или более людьми существует текучее и глубокое знание или что-то, что является секретным или скрытым от других .

То есть соучастие - это качество соучастника, а под соучастием мы называем того человека, который проявляет солидарность или дух товарищества в отношении вопроса . Хуан и его брат демонстрируют невероятное соучастие, когда дело доходит до юмора, когда один рассказывает забавную ситуацию, другой отвечает за то, чтобы прикончить его с тем же чувством юмора .

Соучастие, достигнутое с моим партнером, является самой успешной частью отношений.

Семейные, дружеские или семейные отношения обычно характеризуются наличием союзов, защит, которые состоят именно из соучастий и которые только укрепляют связи между вовлеченными людьми. В этом случае наличие хорошего соучастия с мамой, с супругом или с братом будет весьма позитивным фактом для людей, о которых идет речь, которые, таким образом, склонны чувствовать большее удовлетворение во всех отношениях.

Много раз, эффект соучастия таков, что он заставляет вовлеченных людей понимать друг друга просто взглядом, жестом, словом без необходимости почти говорить, то есть существует великая гармония, которая благоприятно влияет на отношения.

Конечно, это может быть изменено, если есть некоторый акт измены, который заставляет одного из людей терять доверие к другому или другим.

Очевидно, это было бы позитивным смыслом концепции.

Закон: сотрудничество или участие человека в преступлении

С другой стороны, по требованию закона соучастием будет сотрудничество или участие лица в совершении преступления .

Соучастник, как также называют человека, который участвует в преступлении, о котором идет речь, никогда не является его непосредственным исполнителем, так как мозг, как это принято говорить, участвует в нем, за что будет назначено наказание, но он не имеет первичная заболеваемость. Как правило, сообщник сотрудничает или сотрудничает в совершении преступления, совершая предыдущие, последующие или одновременные действия.

Но, конечно, эта безответственность в идее и практике не освобождает его от вины и соответствующего наказания.

Фигура соучастника присутствует почти во всех правовых системах, хотя, также, в зависимости от типа системы, возможно, что в ней присутствуют различные нюансы и подходы.

Классы соучастия

Существуют две традиционные формы соучастия ... тот, который необходим соучастнику, который будет тем соучастником, который совершает существенный акт для совершения преступления, то есть без присутствия соучастника ни в каком случае преступление не могло быть совершено. Например, при нападении на дом, чтобы отвлечь внимание жильцов и войти, чтобы украсть его, кому-то будет необходимо отвлечь владельца или владельцев, поэтому сообщник будет выдавать себя за оператора сети. телефон и скажет вам, что необходимо проверить панель управления, которая находится в передней части дома, владелец получит доступ, и поэтому остальная часть банды может войти в дом, чтобы украсть. Тогда без действия последнего владелец не ушел бы и преступление не могло быть совершено.

А со своей стороны, соучастником будет тот, кто участвует в грабеже, но который в modus operandi не оказывается необходимым для раскрытия преступления . В уличном нападении любой, кто сопровождает действия преступника, который с помощью пистолета угрожает и заставляет кого-то сдать свой кошелек, будет считаться соучастником, даже если бы без их присутствия или участия преступление было бы совершено в любом случае.

Человек, который помогает скрыть преступление, даже если он не совершил его, также является соучастником. Например, он скрыл от полицейских властей виновника, помог последнему избавиться от тела преступления или каких-либо улик, в том числе и от других альтернатив.

Конечно, в любом случае соучастник будет стоить судебного штрафа или наказания, которое будет определено соответствующим судом, и в зависимости от степени соучастия, а также масштаба совершенного преступления, это не то же самое, что быть соучастником мошенничества, которое тройного убийства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ