Определение средневековья

Средневековый термин используется в качестве прилагательного для обозначения всех тех событий, явлений, отдельных лиц или объектов, которые произошли в исторический период человечества, известный как средневековье. Период средневековья, средневековья или средневековья, произошедший между 5-м и 15-м веками нашей эры, был одним из самых длинных в истории и характеризовался очень специфическими особенностями и элементами, которые позволяют его относительно легко определить. События, которые традиционно используются как начало и конец этого периода, являются соответственно падением Западной Римской империи (год 476) и падением Константинополя (год 1453) или открытием Америки (год 1492).

Среди основных характеристик средневековья или средневековья следует отметить более или менее упорядоченное формирование римско-германских королевств, возникшее вследствие падения Римской империи на Западе. Эти королевства будут характеризоваться развитием их собственной национальной идентичности с такими элементами, как язык, история, традиции и законодательство, многие из которых все еще в силе.

С другой стороны, средневековая экономика основывалась на разрушении мощной торговой системы, разработанной римлянами. Таким же образом были созданы знаменитые феодальные владычества, которые были самодостаточными (потребляли то, что в них производилось) и были организованы вокруг сельского хозяйства и эксплуатации земли. В этих светлостях были разграничены различные социальные иерархии, что сделало феодалов верхом социальной пирамиды. Основу его составили слуги.

Наконец, средневековый период также глубоко характеризовался важностью и центральностью религии. В случае Европы христианство было не только религиозной системой, но и целой сложной структурой регулирования и социальной организации через его высший институт - Церковь. Другие религии, такие как исламизм, также имели большое значение в это время.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ