Определение статики

Статика - это часть механики, которая занимается изучением и тем, как достичь баланса сил при возможности тела в покое . По этой причине статика оказывается незаменимым предметом в карьере и работе, например, выполняемой конструкторским, механическим и строительным проектированием, поскольку всякий раз, когда вы хотите построить стационарную конструкцию, такую ​​как здание, с точки зрения чуть более расширенные, столбы небоскреба или балка моста, их участие и изучение будут необходимы и бесспорны, чтобы гарантировать безопасность тех, кто позже пройдет через вышеупомянутые структуры .

Поскольку статика будет изучать не только баланс целого, но также баланс, который исходит от его основных компонентов, а также уделять особое внимание частям материала, которые необходимы для успешного завершения рассматриваемой конструкции. Это, очевидно, также не будет достигнуто, просто наблюдая или изучая последствия, которые может иметь каждый материал, входящий в игру, но построение диаграмм и соответствующих уравнений, предложенных из материала, который будет использоваться, будет фундаментальным когда дело доходит до достижения статического в любой конструкции стоит своей соли.

Чтобы решить любую статическую задачу, необходимо рассмотреть два основных условия равновесия, которые, с одной стороны, означают, что результат суммы сил равен нулю, а с другой - что результат суммы моментов относительно точка нулевая. В случае необходимости решать гиперстатические проблемы, то есть те, в которых равновесие может быть достигнуто посредством подхода различных комбинаций усилий, необходимо применять уравнения совместимости, которые являются наилучшими ресурсами, доступными для дисциплины.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ