Определение ставки

Он известен как налог на те экономические вклады, которые вносят пользователи определенной услуги, предоставляемой государством . Хотя люди, не обладающие обширными экономическими знаниями, очень часто путают понятие ставки с понятием налога, стоит уточнить, что ставка не совпадает с налогом, как ошибочно полагает большинство людей, потому что в В случае налогов у них есть обязательство относительно выполнения их платежа, что ставки, со своей стороны, не могут похвастаться, то есть ставка будет выплачиваться только до тех пор, пока соответствующая услуга потребляется, то есть Если я не потребляю это, мне не нужно платить за это .

И второе и самое важное отличие, которое ставки сохраняют в отношении налогов, заключается в том, что ставка предлагает нам вознаграждение, материализованное в используемом сервисе, за платеж, который мы осуществляем, который известен как вознаграждение и который является чем-то, что плательщики налога они не получают взамен на уплату какого-либо налога, потому что это обязательства, от которых нельзя отказаться, и которые также не предлагают какого-либо вида вознаграждения за их соответствие во времени и форме с выплатой.

Классическим примером налога является налог на общественный транспорт. Каждый пользователь платит каждый раз, когда садится в автобус, поезд или метро, ​​а если он не использует общественный транспорт, ему не требуется выполнять ежемесячные обязательства в этом отношении., Между тем, государство через этот тариф производит полное или частичное возмещение затрат, связанных с предоставлением государственных услуг.

Ставки, назначаемые этим государственным службам, должны предварительно регулироваться законом и иметь соответствующее одобрение соответствующего парламента.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ