Определение стиля модерн

Название модерна - это то, которое применяется к художественному стилю, который возник в конце девятнадцатого и начале двадцатого веков. Его название происходит от французского и должно пониматься как «новое искусство», хотя в некоторых случаях оно выглядит как «современное искусство». Арт-нуво не имеет определенного происхождения, которое может быть ограничено ограниченным временем или датой, но может рассматриваться как движение, которое берет на себя влияние многих различных стилей и которое уже имеет свои особенности в последнее десятилетие 19-го века.

Стиль модерн - это особенный и четко различимый стиль. Хотя многие художественные стили в истории человечества были ограничены несколькими отраслями, модерн можно найти в живописи, архитектуре, скульптуре, графике, графическом дизайне, дизайне интерьера, текстильном дизайне. и в ювелирных изделиях, между прочим. В этом смысле художники, которые внесли свой вклад в развитие стиля модерн, поняли, что это был стиль жизни, а не форма искусства, поэтому отношения между различными представлениями были бесконечными и постоянными. Для них, кроме того, искусство может прийти в идеальный баланс с полезностью или функциональностью различных объектов, вместо того чтобы стать чем-то, что не доставляет удовольствия в повседневной жизни. Отсюда и концепция нового искусства.

Модерн стремился представить этот союз между изобразительным искусством и прикладным искусством (происходящим из ремесленных традиций, а не из искусства) через присутствие в элементах быта: двери, окна, мебель, украшения, светильники, плакаты, знаки транзит и т. д. Некоторые из элементов, которые характеризуют это искусство, - это использование волнистых форм и линий, свободных и почти никогда не прямых, из-за переполнения деталей, но в спокойном или элегантном смысле, из цветов, изящных, бледных и очень чувственных женских фигур и т. д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ