Определение суперэго

Концепция, известная как суперэго, была одной из самых известных концепций, придуманных очень важным австрийским психоаналитиком и исследователем Зигмундом Фрейдом, отцом психоанализа и, возможно, одним из самых важных мыслителей в области психологии в истории. Проделав большую работу с пациентами разных типов и психических состояний, Фрейд определил, что психический аппарат или психика, ум, можно широко разделить или организовать в три пространства или конкретные структуры, каждая из которых выполняет функции и чтобы они имели специфические характеристики.

В основании или в самой спонтанной или естественной части психики человека мы находим идентификатор, структуру, которая относится к желаниям, телесным ощущениям и интересу к удовлетворению и удовлетворению этих потребностей на физическом уровне. Этот уровень бессознательный и больше всего реагирует на раздражители. Затем эго продолжается, уровень, который предполагает полное сознание, и это тот уровень, на котором человек осознает себя большую часть своей жизни. Наконец, суперэго - самый превосходный пример, поскольку именно он навязывает мораль или контроль двум другим, особенно ид, в отношении желаний и фантазий. Важно отметить, что «я», возможно, является примером баланса между одним и другим, поскольку предполагает комбинацию элементов из обеих частей.

Суперэго - это то, что заставляет человека не вести себя социально, как животное или животное. Суперэго - это то, что навязывает социально одобренное поведение, то, которое способствует генерированию рациональных ощущений, таких как скромность, привязанность, контроль, сдержанность. Затем оно связано больше, чем с желанием, с волей, со способностью человека контролировать свои импульсы и соответствовать социально приемлемым моделям поведения. Это также тот случай, когда появляются правила и нормы, регулирующие общественную жизнь. Хотя суперэго имеет некоторый контакт с совестью, поскольку все они являются рациональными и не импульсивными действиями, важная часть суперэго человека бессознательна и заставляет его действовать определенным образом по сравнению с тем, как он вырос, начиная с разных травмирующих ситуаций, в которых он жил и которые индивид не может легко распознать сам.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ