Определение сырья

Материя - это вещество, из которого состоят физические тела, оно состоит из элементарных частиц.

Вещества от природы, которые используются для производства различных продуктов после вмешательства в них

Между тем, сырье является каждым из материалов, которые промышленность будет использовать для переработки готовой продукции . Как правило, сырье извлекается из самой природы, а затем подвергается процессу преобразования, который приведет к производству потребительских товаров.

Сырье - это вещества, которые приближают нас к природе, и которые могут вмешиваться людьми для создания других продуктов, как мы уже говорили, в то время как креативность каждого человека является ключевой, поскольку то же самое добавляется в сырье. позволит вам создавать эти новые продукты.

Среди наиболее распространенных примеров сырья можно отметить древесину, из которой изготавливается дизайнерская мебель, кожу, из которой можно изготавливать одежду и аксессуары, в том числе куртки, обувь, сумки.

Типы сырья

Дерево имеет растительное происхождение, а кожа происходит от животных. Но это не единственные источники сырья, минеральная вселенная приносит нам много других, таких как золото, серебро, медь, из которых можно изготовить красивые и ценные украшения, которые мы позже наденем на ожерелья, запястья и уши, чокеры, браслеты и серьги. соответственно.

А из ископаемых останков можно получить нефть и газ, два элемента, столь важных для работы транспорта и промышленности.

С другой стороны, сырье, которое было произведено, но которое еще не является определяющим потребительским товаром, называется полуфабрикатами, продуктами в процессе или полуфабрикатами, то есть это промежуточный этап между сырьем и продуктом. например, для потребления древесина дерева является сырьем, затем, когда она превращается в планки или доски, она превращается в полуфабрикат и, наконец, когда планки превращаются в стол или любой другой предмет мебели, он станет потребительским товаром, так что его может приобрести конечный потребитель в магазине или компании.

Мы можем найти сырье различных видов, как уже указывалось, и добавляем другое: растительное (лен, хлопок), животное (мех, шерсть, кожа), минеральное (медь, мрамор, боксит, золото, железо) и ископаемое (нефть, газ). естественно). Вода, водород и воздух также являются сырьем, которое позволяет нам производить сельскохозяйственные материалы, удобрения и азот, соответственно.

А песок, глина, цемент, известь, дерево, вода и кварцевый песок становятся сырьем для строительства.

Неизбирательная эксплуатация и негативное воздействие на окружающую среду

При рассмотрении этого вопроса мы не можем игнорировать тот факт, что во многих частях мира неизбирательная эксплуатация сырья с чрезмерным коммерческим желанием в качестве основной цели и без надлежащего сохранения и сдерживания окружающей среды причинила ей огромный ущерб.

Загрязнение, истощение почв и ресурсов, чтобы сослаться на наиболее серьезные последствия в этом отношении, которые имели место и наблюдаются и осуждаются экологическими организациями, которые следят за природой и ее ресурсами.

Вырубка лесов, проводимая в некоторых местах без надлежащего плана сохранения, является одним из величайших бедствий, которые планета жила и живет сегодня.

Все эти неосознанные действия, которые совершаются для производства и увеличения производства и, следовательно, для увеличения прибыли компаний, стали основной жертвой, которой еще не удалось выздороветь: нашей планете.

Изменение климата, которое мы ценим во всем мире, является ярким доказательством того, что мы упоминали.

И если об этом не будет известно всему миру и конкретных планов по борьбе с ним, будет очень трудно излечить его, потому что значительная часть этих ресурсов не может быть внезапно восстановлена.

Кроме того, Materia Prima - это название, под которым популярно известна испанская музыкальная группа, в состав которой входят три брата: Моника, Хуан и Педро Фернандес де Вальдеррама Диас.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ