Определение техникума

В сфере образования существует широкий спектр этапов, циклов и программ, например, детские сады, дошкольное образование, уровни обязательного образования, средняя школа, университет или профессиональная подготовка. Последний известен под именем техникум. Цель этого академического варианта - подготовить студентов к работе.

Как правило, в этих школах есть учебные программы, в которых сочетается теоретическое и практическое знание.

Подготовка к работе не перестала развиваться

В мастерских промышленной революции фигурировали учитель и ученик. Не было формальной академической подготовки, поскольку в то время не было обязательного образования. Ученики начинали в торговле в течение многих лет и в конечном итоге стали офицерами и учителями.

Техническое обучение сделало качественный скачок, когда школьное образование стало широко распространенным явлением. Первыми образовательными центрами, ориентированными на сферу труда, были школы искусств и ремесел. После того, как ученик закончил начальную школу, он присоединился к этим центрам, и примерно через пять лет он получил свидетельство о трудоспособности. Эта модель развивалась, и в 20 веке концепция технического училища была придумана.

Целью было и является обучение технических специалистов для различных отраслей промышленности. В качестве основного ориентира, часть обучения приобретается в компаниях, а остальная часть - в классе. Этот тренинг подчеркивает научно-технические знания и гуманистические предметы включены в фон.

В 20-м веке наиболее распространенными степенями были следующие: техник в области механики, электричества, гражданского или судостроения или химии. В настоящее время профессиональная подготовка специализировалась очень замечательным образом, поскольку было необходимо адаптироваться к технологической революции и изменяющемуся миру труда.

Образование и работа

Общий подход технических школ состоит в том, чтобы найти баланс между двумя аспектами: формирование личности и его адаптация к миру труда. Образовательное предложение центра профессионального обучения не может игнорировать реальность мира труда.

Выставленный бином представляет все виды проблем. Во-первых, нелегко предсказать, какими будут потребности рынка труда в ближайшие 10–15 лет. С другой стороны, академическая подготовка технического характера должна включать гуманистические программы, которые привносят ценности и принципы, а не просто технологические навыки.

Таким образом, учебные программы техникумов должны сбалансировать три аспекта:

1) интересы государства в отношении обучения граждан,

2) деловые интересы и

3) интересы граждан.

Фото: Фотолия - наука

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ