Определение теоремы

Теоремы являются предметом особой заботы и заботы математики, и когда речь заходит о них, делается ссылка на те утверждения, которые могут быть подтверждены в логических рамках .

Как правило, теоремы состоят из ряда условий, которые можно заранее перечислить или предвидеть, которые называются ответами . После этого появится математическое заключение или утверждение, которое, очевидно, всегда будет верным в условиях рассматриваемой работы, то есть, прежде всего, в информативном содержании теоремы, что будет установлено связь, которая существует между гипотезой и тезисом или завершение работы.

Но для математики есть нечто неизбежное, когда определенное утверждение может стать теоремой, и это то, что оно должно быть достаточно интересным внутри и для математического сообщества, иначе, к сожалению, это может быть просто лозунг, следствие или просто и простое суждение, никогда не способное стать теоремой.

И чтобы прояснить этот вопрос немного больше, необходимо также различать понятия, упомянутые выше, чтобы, даже если мы не являемся частью математического сообщества, мы могли распознать теорию, лемму, следствие или предложение.

Лемма - это утверждение да, но оно является частью более длинной теоремы. Следствие, с другой стороны, является утверждением, которое следует за теоремой, и, наконец, предложение является результатом, который не связан ни с какой конкретной теоремой.

Вначале мы указали, что теорема является утверждением, которое может быть продемонстрировано только в рамках логической структуры, в то время как с помощью логической структуры мы ссылаемся на набор аксиом или аксиоматическую систему и процесс вывода, который позволит нам вывести теоремы из из аксиом и теорем, которые уже были получены ранее.

С другой стороны, конечная последовательность правильно сформированных логических формул будет называться доказательством этой теоремы.

Несмотря на то, что математика не уделяет особого внимания теорем, такие дисциплины, как физика или экономика, часто дают утверждения, которые выводятся из других и которые также называются теоремами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ