Определение Тессеракта

Это своеобразная геометрическая фигура, из которой можно составить представление о том, каким может быть четвертое измерение, поэтому для его понимания необходимо разобрать его.

Размеры, которые мы знаем, основаны на трех основных данных: ширина, высота и глубина. На начальном уровне простая точка - это то, что составляет измерение 0, так как это то, что не движется ни в каком направлении и не имеет размера.

Если мы добавим адрес к точке и сформируем линию, мы уже получим что-то в измерении 1.

Если мы добавим новое перпендикулярное пространственное направление к линии, мы получим двухмерное изображение (на этом уровне уже можно формировать плоские геометрические фигуры).

Если мы снова включим другое пространственное направление, перпендикулярное двум предыдущим, нам удастся сформировать нечто в трех измерениях, например, куб.

Наконец, если четвертое перпендикулярное направление добавляется к трем описанным реальностям, создается нечто новое: четырехмерный куб. Упомянутый куб является именно тессерактом, также известным как гиперкуб.

Куб - это фигура с тремя измерениями: ширина, высота и глубина. Когда мы думаем о гиперкубе, мы должны включить четвертое направление, которое создает четырехмерную структуру

Другими словами, разные кубические пространства гиперкуба абсолютно одинаковы и имеют одинаковый размер. С визуальной точки зрения эта фигура представлена ​​так, как будто это куб, обернутый разными пирамидами.

Хотя тессеракт не меняет форму, мы видим его так или иначе в соответствии с нашей точкой зрения в качестве наблюдателей.

Тессеракт будет иметь следующие характеристики: фигура с 16 вершинами, 32 ребрами, 24 квадратами и 8 кубами. Это то, чего не существует в реальности, но человеческий разум способен постичь этот образ. Таким образом, гиперкуб или тессеракт - это геометрическая фигура, образованная двумя трехмерными кубами, смещенными по оси четвертого измерения.

Благодаря этой фигуре у нас есть грубое геометрическое объяснение того, что может представлять четвертое измерение.

Гиперкуб во вселенной Marvel

Такие персонажи, как Капитан Америка или Тор, появляются в этих комических историях. В этих рассказах упоминается слово «тессеракт», и вместе с ним делается ссылка на космический куб. Эта фигура обитает в воображаемом мире, известном как Асгард, который на самом деле относится к месту, где живет бог северной мифологии Один.

В комиксах Marvel он рассматривается как кубический камень бесконечности и обладает силой, которую невозможно сравнить ни с какой другой.

Другими словами, в этом драгоценном камне хранятся тайны вселенной, и тот, кто владеет ею, может управлять всеми галактиками.

Несмотря на то, что комиксы являются вымышленными историями, некоторые интерпретируют, что ссылки на тессеракт связаны с определенными тайнами вселенной: высшими формами сознания, загадками коллективного разума или странными скрытыми силами.

Фото: Фотолия - Евгенийсергеев

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ