Определение тона

Слово «тон» может иметь несколько применений, потому что его значение достаточно широко, чтобы использовать его по-другому. Понятие тона всегда подразумевает наличие шкалы, будь то звуков, цветов и т. Д., В которой тон является одной из звеньев или частей, составляющих целое. Таким образом, цветовая гамма может иметь несколько тонов, которые будут характеризоваться конкретными элементами или признаками, которые отличаются друг от друга. Излишне говорить, что поскольку природа систематически не упорядочена, понятие тона или масштаба является человеческим изобретением для классификации и систематизации информации, которую мы получаем из окружающей среды.

Одним из наиболее распространенных способов использования тона слова является тот, который связан с цветами. Это связано с идеей хроматической шкалы, в которой есть основные цвета (красный, синий и желтый) и вторичные цвета (фиолетовый, оранжевый и зеленый), которые являются сплошными. Между каждым из этих сплошных цветов мы находим по крайней мере один оттенок, который представляет собой комбинацию обоих цветов и объединяет их более прогрессивно. Большее присутствие оттенков, которые мы находим между одним цветом и другим (например, между красным и желтым), мы должны говорить о большем или меньшем присутствии света, поскольку именно он в конечном итоге вызывает различные оттенки. Таким образом, красный цвет с большей яркостью, чем у другого, приблизится к оранжевому, а затем приблизится к желтому.

Другой формой тона является то, что связано со звуками. Тон голоса или громкость некоторых звуков являются переменными и также могут быть классифицированы по более или менее определенным шкалам, которые варьируются от очень тихих и тихих звуков до громких и очень потрясающих звуков. Промежуточные тоны между самым низким, приемлемым уровнем громкости и самым высоким многочисленны и позволяют нам адаптировать наш слух к различным типам звуков.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ