Определение трагикомедии

Концепция трагикомедии называет один из наиболее важных и распространенных жанров классического театра и характеризуется наличием и сочетанием драматических и комических элементов .

По большей части, в комическом аспекте трагикомедии доминирует, с одной стороны, сарказм, который состоит из острого издевательства, посредством которого вы хотите подразумевать противоположное или выражать глубокое неудовольствие, которое что-то порождает. Это тесно связано с иронией, например, то, что это считается косвенной критикой, которая выставлена ​​вслух

И с другой стороны, в трагикомедии мы можем найти пародию, когда дело доходит до показа той комической стороны, которую она показывает. Обычно персонаж или событие воссоздаются, и его основные характеристики высмеиваются или выделяются, но в гротескной манере, чтобы сделать их очень очевидными.

Истоки трагикомедии восходят к классической Греции, где она, безусловно, была яростью и представляла собой одно из самых популярных шоу.

Трагикомедии тех лет имели обыкновение иметь дело с обращением к легендам, в то время как чувство юмора было положено хором .

Хор был составлен из группы переводчиков, которые посредством песни или декларации отвечали за комментирование действий, которые происходили в сценах. Он каким-то образом помогал публике следить за событиями, которые были представлены на сцене, без каких-либо неудобств. Они были бы общественностью, но внутри самой работы. Обычно они пели, но они также выражали себя через слово.

Хотя может быть и другой вариант, трагикомедия, в частности, рассказывает историю героя, который преследует цель, которая может быть связана, среди прочего, с любовью, справедливостью, желанием исполнить. В этом смысле он столкнется с различными препятствиями, которые необходимо преодолеть, чтобы преуспеть в своей миссии.

У него обычно счастливый конец, хотя много раз, что счастье приходит только в последнюю минуту и ​​после большого страдания.

Мы должны подчеркнуть, что в разговорной речи широкое использование приписывается слову, которое нас интересует, для обозначения той ситуации в самой жизни, которая просто смешивает трагические и комические элементы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ