Определение тригонометрии

Тригонометрия - это еще одна область математики, которая, очевидно, прямо или косвенно вмешивается в это и занимается исключительно изучением взаимосвязей между углами и сторонами треугольников . Он часто используется, особенно когда необходимо получить точные измерения . Например, методы триангуляции используются в астрономии для измерения расстояния между ближайшими звездами, при измерении расстояний между географическими точками и для спутниковых навигационных систем, среди других вопросов.

Появление и изучение тригонометрии восходит к древнему городу Вавилону, представляющему особый интерес для изучения индийскими, мусульманскими и греческими математиками.

Тригонометрические функции в древние времена обычно определяли как частное между двумя сторонами прямоугольного треугольника по отношению к их углам, тогда как сегодня их обычно описывают как бесконечные ряды или как решение дифференциальные уравнения, которые позволят распространиться на комплексные числа и положительные и отрицательные значения.

Существует шесть основных тригонометрических функций: синус, косинус, тангенс, котангенс, секущий и косеканс .

Хотя последние четыре будут определены больше, чем что-либо на основе первых двух, в равной степени они могут быть определены геометрически или через их отношения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ