Определение углеводов

Углеводы, также известные как углеводы, углеводы и сахариды, представляют собой органические молекулы, состоящие из углерода, водорода и кислорода, которые становятся основной биологической формой накопления и потребления энергии .

По количеству молекул, участвующих в его образовании, мы находим различные типы углеводов, моносахаридов (одна молекула), дисахаридов (две молекулы), олигосахаридов (от трех до девяти молекул) и полисахаридов (разветвленные цепи). более десяти молекул).

Конкретные функции, которые способствуют нашему здоровью

Хотя они выполняют множество функций, энергетический резерв и формирование структур являются двумя наиболее важными, которые они воплощают, потому что глюкоза немедленно обеспечит живые организмы энергией, необходимой для жизни, роста и развития, то есть Это позволяет традиционную деятельность мышц, поддержание температуры тела, кровяное давление, правильное функционирование кишечника и нейронную деятельность.

Точно так же углеводы оказываются фундаментальной частью любой диеты, например, предполагается, что от 55 до 60% дневной энергии, которая нужна организму, должна поступать из углеводов, либо через потребление богатой пищи. однако в крахмале, таком как картофель и макаронные изделия или запасы, которые накапливает организм, правильная и сбалансированная диета препятствует злоупотреблению некоторыми углеводами, такими как сахар, из-за их высокой окислительной способности что ускорит клеточное старение.

В любом случае, стоит отметить, что потребление жиров и углеводов потребует сопровождения физической активности, поскольку сидячая осанка в сочетании с периодическим приемом этих продуктов будет способствовать их плохому метаболизму.

Таким образом, углеводы необходимы и необходимы в любой диете, а также белки и жиры, и мы можем принимать их через макароны, рис, крупы, бобовые, овощи и картофель фри, теперь нам не следует злоупотреблять ими, как мы объяснили особенно из сахара и простых углеводов, потому что они являются верным путем к хроническим заболеваниям, таким как диабет и ожирение

На этом этапе важно остановиться, потому что многие демонизируют углеводы и обвиняют их почти исключительно в избыточном весе или лишних килограммах, которые может иметь человек, однако, они не единственные, кто несет за это ответственность, и, как мы только что указали, идеалом всегда является выполнение действий. здоровая физика, которая помогает усваивать их потребление, потому что, хотя мы уже указывали в деталях, что они полезны для здоровья, также важно, чтобы они были синтезированы удовлетворительно, чтобы круг замыкался наиболее совершенным и здоровым способом.

Вы также должны быть осторожны, потому что многие диеты, миссия которых состоит в том, чтобы похудеть, полностью удаляют углеводы из меню, и это тоже не хорошо, крайности никогда не бывают правильными и, несомненно, представляют собой очень серьезную проблему для здоровья, потому что это может привести к усталости и другим условия

Типичные привязанности, которые они производят

Следует также упомянуть, что иногда при пищеварении расщепление углеводов может быть недостаточным вследствие наследственного заболевания кишечника, расстройства кишечника, недоедания или чрезмерного потребления лекарств, которые повреждают слизистую тонкой кишки., Например, углевод, не переваренный удовлетворительно, достигнет толстой кишки, где он произведет то, что известно как осмотическая диарея

Промышленное использование углеводов

С другой стороны, углеводы также очень важны, когда дело доходит до производства некоторых продуктов, таких как текстиль, фотопленки и пластмассы, среди других . Со своей стороны, нитроцеллюлоза используется для производства кинопленки, цемента, пороха и аналогичных пластиков.

Пектин и крахмал, два других углевода по преимуществу, используются в качестве замедляющих агентов при приготовлении пищи для людей и животных.

Агар, который является составной частью некоторых слабительных, используется для загущения пищи и для бактериального культивирования.

Между тем, целлюлоза может быть преобразована в бумажные изделия, а вискозный гемицеллюлоза используется для модификации бумаги во время производства.

И гепарин сульфат, как антикоагулянт крови, среди других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ