Определение угловой скорости

С самого начала физика пыталась понять, как все движется. В этом смысле движение связано с рядом понятий, таких как сила, скорость, инерция или гравитация.

Угловая скорость

Когда мобильное устройство движется по кругу радиуса r, оно проходит пространство, которое может быть выражено в метрах. В то же время он проходит угол и по этой причине называется угловым смещением.

В равномерном круговом движении (MCU) возникает угловая скорость, обычно описываемая буквой w. Эта скорость указывает угол, описываемый радиусом круга в единицу времени. Следовательно, угловая скорость равна углу, деленному на время. Хотя углы измеряются в градусах, время измеряется в секундах (углы также можно измерять в радианах).

Наглядный пример

Если мобильному устройству с равномерным круговым движением требуется 10 секунд, чтобы сделать 4 поворота, его результирующая угловая скорость будет равна 144 градусам в секунду (поскольку каждый поворот составляет 360 градусов, и выполняется 4 поворота, в общей сложности получается 1440 градусов, которые делятся на 10 секунд. дайте сумму 144).

Угловая скорость интегрирована в тип движения, кинематику

Механика - это часть физики, которая изучает движение тел. Эта дисциплина в свою очередь делится на три ветви: кинематическая, динамическая и статическая. Угловая скорость связана с кинематикой, поскольку эта ветвь изучает движение тел без учета их массы или сил, создаваемых агентом. Динамика имеет дело с изучением движения тел с учетом сил, которые производят указанное движение. Наконец, статика изучает тела, находящиеся в равновесии, то есть в состоянии покоя.

Иногда угловая скорость имеет отношение к понятию силы. Это то, что происходит в движении, которое происходит при метании молота в легкой атлетике. В этом смысле повороты, совершаемые метателем, направлены на то, чтобы молот достиг высокого углового момента.

В это движение вовлечен ряд физических понятий, таких как радиус поворота, угол вылета устройства, скорость поворота и сила, прилагаемая спортсменом.

Наконец, стоит помнить, что обороты в минуту (об / мин) стиральных машин или автомобилей также могут быть выражены в единицах угловой скорости.

Фото: Fotolia - sp4764

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ