Определение упругости

Термин «эластичность» используется для обозначения той способности физики, которая позволяет некоторым элементам изменять свою форму в зависимости от того, находятся ли они под физическим напряжением (то есть растягиваются) или находятся ли они в положении покоя. Некоторые материалы имеют свойство быть особенно эластичными и поэтому используются для изготовления продуктов, в которых это свойство полезно (например, некоторые ткани, которые должны адаптироваться к форме тела человека).

Свойство некоторых элементов иметь возможность изменять форму, если они находятся под воздействием внешней силы, а затем восстанавливать свой первоначальный формат

Эластичность - это способность тел представлять деформации, когда они подвергаются воздействию внешних сил, которые могут привести к тому, что вышеупомянутые деформации станут необратимыми или не смогут принять свою первоначальную форму после исчезновения действия этих сил.

Эластичность - это свойство, которое применяется к различным элементам, как естественным, так и искусственным (то есть искусственным). Это свойство означает, что сам элемент имеет форму, размер и определенный тип признаков в состоянии покоя, которые изменяются при растяжении или растяжении. Ярким примером упругости является, как видно на изображении, эластичная лента, изготовленная из резины (безусловно, эластичный материал). В то время как в состоянии покоя он имеет определенную форму и размер, при растяжении он может увеличиваться, скручиваться, складываться и т. Д.

Многие элементы, такие как бумага, стекло (в холодном состоянии), картон, керамика, являются элементами, которые не обладают какой-либо упругостью и которые в случае растяжения или удара разрушаются, теряют свою первоначальную форму и не могут быть повторно собраны. естественно.

Эластичность - это свойство, которое также встречается во многих органах, тканях и мышцах организмов, поскольку оно связано со способностью расти и становиться эластичным в зависимости от различных ситуаций. Ярким примером упругого органа является орган желудка, который может увеличить свой первоначальный размер в несколько раз, а затем вернуться в исходное состояние после того, как процесс кормления был выполнен. Обычно в случае органов и мышц эластичность связана с правильной гидратацией, так как отсутствие воды (как это происходит с кожей) разрушает и атрофирует различные ткани.

Преимущества, которые эластичность приносит человеческому организму

Эластичность приносит нашему организму много преимуществ, и поэтому очень важно, чтобы мы выполняли упражнения на растяжку, которые призваны восстановить и поддержать его.

Для тех, кто тренируется или занимается спортом, это упражнение нельзя пропустить, потому что оно, несомненно, улучшит производительность.

Люди рождаются гибкими, с огромной упругой способностью, нам нужно только взглянуть на детей и на ту невероятную упругую склонность, которую они проявляют во всех своих движениях, однако, со временем, если они не выполняют соответствующих упражнений, к сожалению, будет потеряно.

Тем не менее, мы должны помнить, что перед растяжкой мы должны выполнить мини-процедуру предварительного нагрева, вы никогда не должны растягиваться во время холода, потому что может произойти травма.

Среди многочисленных и разнообразных преимуществ растяжения мы должны упомянуть следующие: увеличение силы, выносливости, улучшение осанки, эффективность функционирования суставов, сухожилий и мышц, снижение риска травм или других серьезных рисков от падений, профилактики контрактур, вклада мышечного расслабления, легкого физического восстановления, среди других.

Экономическая эластичность

С другой стороны, в экономике мы находим использование этого слова для обозначения понятия экономической эластичности, тесно связанного с вопросом цен, поскольку оно подразумевает измерение различий между количеством проданного продукта и вариациями, которые показал свою цену, увеличение или уменьшение.

В одной из самых комментируемых посылок в рыночной экономике говорится, что если цена продукта растет, его спрос имеет тенденцию падать, тогда как в противоположном случае, то есть, если цена чего-либо падает, то она будет более востребованной.

Способность адаптироваться к новой ситуации

С другой стороны, понятие эластичности часто используется в повседневном языке для обозначения способности человека адаптироваться к новой ситуации или контексту.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ