Определение упрямый

Слово «упрямый» используется в качестве уточняющего прилагательного для обозначения того человека, который характеризуется своим упрямством, упорством или настойчивостью .

Человек, который характеризуется настойчивостью, упорством или своим упрямством и упрямством

Таким образом, упрямый термин находит два совершенно разных применения друг от друга, можно сказать, что он представляет в целом позитивный смысл, а другой - отрицательный .

В случае использования слова в отрицательном смысле, оно обычно используется, когда вы хотите понять, что человек чрезвычайно капризен, что он всегда хочет быть правым и навязывать свои идеи, даже если он совершенно неправ, он в противном случае глуп и упрямый.

« Хуан проигнорировал наши предупреждения о том, что ночью разразится очень сильный шторм, он ушел с машиной и, наконец, оказался на полпути. Лаура настолько упряма, что раздражает .

Между тем, если использовать это слово в позитивном смысле, это позволит нам рассказать об этом человеке, который, несмотря на различные и сложные трудности, которые ему преподносит жизнь, продолжает стремиться к достижению своих целей в этом, например, в контексте академик, в котором Хуан учится по мере необходимости, посещает все предметы, а также на экзаменах он получает отличные оценки, и он выполняет все это, даже если ему приходится работать, чтобы оплачивать учебу, то есть то упорство, которое он представляет для достижения его жизненная цель - получить себя как можно скорее, делает его упрямым человеком.

Всегда, в любом контексте, когда есть человек, который придает большое значение достижению своей жизненной миссии, даже если тот факт, что он выполняется, подразумевает подчинение трудным испытаниям и ситуациям, его будут называть упрямым.

Связь с упорством, а также с упрямством

Здесь представлена ​​тесная связь с упорством, очень позитивная ценность, потому что она побуждает тех, у кого она есть, действовать за пределы возникающих невзгод и препятствий.

Поэтому, когда кто-то упрям, это может привести как к положительным, так и к отрицательным результатам, то есть это будет напрямую зависеть от предрасположенности, которую он представляет: хорошая или плохая.

С другой стороны, мы должны сказать, что упрямый остается твердым в положении, несмотря на тот факт, что он оказался ложным или двусмысленным.

В этом смысле упрямство связано с упрямством, склонностью к повторению поведения, обычно нерационально.

Упрямый всегда будет притворяться, что это будет сделано, несмотря на реальность, и люди показывают ему и кричат, что он неправ.

Социальные проблемы, которые может развить упрямство

Такое поведение иногда может быть опасным как для человека, который наблюдает за поведением, так и для третьих лиц, учитывая, что такая железная позиция неприятия ошибок или советы чужого опыта могут привести к безрассудным действиям, которые в конечном итоге причиняют ему боль. и те, кто вокруг него.

Упрямство всегда идет против обучения и общего блага, преобладает только его собственный интерес, и все делается так, как он говорит и хочет.

Здесь мы находим тесную связь с прихотью, поскольку хотим, чтобы все было сделано в соответствии с тем, что диктует его воля.

Такой тип отношения обычно очень неудобен и воспринимается как враждебный людьми, живущими вокруг упрямого человека. Разумеется, раздражает необходимость иметь дело с кем-то, кто всегда хочет быть правым, даже если он не в последнюю очередь.

Недостаток самокритики обязательно отталкивает людей, а упрямый часто оказывается изолированным в социальных вопросах.

Несомненно, это большой недостаток личности, когда подразумевается такое стремление всегда быть правым, что, если оно не исправлено во времени, оно может, как мы уже говорили, создавать определенные проблемы в социальных отношениях для тех, кто страдает от этого.

Основное различие между положительным и отрицательным значением этой концепции заключается в том, что в первом случае человек может пересмотреть свое поведение и изменить его, чтобы добиться успеха или достичь своей цели, тогда как во втором случае невозможно вернуться к тому, что других часто обвиняют и даже обвиняют в собственных неудачах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ