Определение уровней

Термин «уровни» - это множественное число от существительного «уровень». Это относится к наличию стадий и состояний, которые возникают в конкретной ситуации и обычно состоят из двух или более из них. Слово «уровни» применимо к значительному числу явлений и ситуаций, если возникает условие дифференциации между частями, составляющими это явление или ситуацию.

Мы можем определить уровень (отделенный от других) как конкретное или абстрактное пространство, которое характеризуется определенными правилами и элементами. Эти элементы являются особенно теми, которые будут отличать его от других уровней, которые могут существовать и которые могут быть ниже или выше. В этом смысле уровень всегда подразумевает существование других дифференцированных уровней, а также неявную последовательность этапов, которые обозначают путь к определенной цели или цели.

Обычно понятие уровней появляется в некоторых областях или пространствах, особенно когда речь идет об уровнях образования или профессиональных уровнях. Многие из созданных человеком институтов требуют заметной дифференциации с точки зрения уровней, чтобы обеспечить порядок и постоянное продвижение к более высокой цели. Такая ситуация явно возникает, когда человек является частью образовательного учреждения и должен пройти все этапы, установленные для получения диплома; или когда кто-то работает в компании, которая организована на уровнях иерархии, которые могут быть достигнуты в конечном итоге путем совершенствования себя как профессионала.

В конкретном случае образования мы можем найти три уровня, первые два из которых являются начальным и средним, считаются базовым и обязательным окончанием, а высший уровень, который соответствует преподаванию в университетах, не это.

Начальный уровень

Начальный уровень, также называемый базовым или начальным образованием, - это тот уровень, который гарантирует индивидуальную грамотность в соответствии, то есть за то время, которое она длится, которая обычно составляет шесть лет, идентифицируется с оценками, мы учимся читать, писать, выполнять расчеты и понимать некоторые основные понятия, которые необходимы для нашей работы в обществе.

Целью этого уровня является предоставление студентам общей и всесторонней подготовки, которая позволяет им развивать свои двигательные, личные, взаимоотношения и социальные навыки.

Дети поступают в начальную школу в возрасте от пяти до шести лет и заканчивают в возрасте от 12 до 13 лет.

Как мы указали, это обязательно, и это обязательный предыдущий шаг для перехода на следующий уровень, который является вторичным уровнем.

Средний уровень

Среднее образование или среднее образование - это предыдущий шаг к изучению среднего или высшего образования, и в каждом конкретном случае предлагается подготовить студента к тому, чтобы он мог достичь следующего уровня, а также к тому, чтобы он мог развивать способности, способности и ценности, которые позволяют ему удовлетворительно выполнять свои обязанности в общество. Следует также отметить, что на этом этапе обучения подчеркивается, что учащийся развил определенные навыки, которые можно использовать, чтобы, как только он покинул школу, он мог развивать профессию.

На среднем уровне он применяется в возрасте от 13 до 17 лет.

Третичный уровень

И мы называем высшее образование или высшее образование всеми теми образовательными центрами или образовательными учреждениями, которые позволяют профессиональную карьеру и после получения степени или выше. Так обстоит дело с адвокатом, врачом, стоматологом, ветеринаром, дизайнером и другими.

Их требования включают в себя более 17 лет и успешное окончание средней школы, предыдущий шаг.

Еще одним распространенным условием перед поступлением на этот уровень является прохождение вступительного курса и его прохождение.

Этот же термин можно использовать и в других областях, помимо образовательной, о которой мы только что говорили Например, речь идет о геологических или географических уровнях, чтобы отметить разную высоту между различными пространствами на планете; уровни или этажи здания; уровни мощности определенных машин или явлений природы, среди многих других возможностей. В любом из этих случаев мы будем ссылаться на идею последовательности этапов, которые ограничены определенными характеристиками и сопровождаются другими предшествующими или последовательными этапами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ