Определение уровня воды

Внутри Земли подземные воды достигают максимальной точки глубины, и это место известно как уровень грунтовых вод. В этом месте давление воды эквивалентно атмосферному давлению. Аналогично, уровень грунтовых вод - это конкретное расстояние между уровнем грунтовых вод и поверхностью.

Обнаружение уровня грунтовых вод обычно осуществляется с помощью зонда, который обнаруживает присутствие воды в недрах. Геологические и климатические характеристики этого места определяют глубину уровня грунтовых вод.

грунтовая вода

Вода, найденная в грунтовых водах, известна как грунтовые воды. В принципе, это не вода, пригодная для потребления человеком, но она пригодна для орошения сельскохозяйственных культур, для городской уборки и для канализации. В этом смысле некоторые города имеют подземные сети подземных вод. Это альтернативный водный ресурс, который заменяет традиционные источники и источники.

Уровень грунтовых вод в строительстве

На земле, где будет строиться здание или в ходе гидравлических работ, важно знать уровень грунтовых вод в грунтовых водах. Этот тип исследования называется геотехникой, а геологи являются профессионалами, которые ему посвящены.

Исследование почвы имеет решающее значение при расчете ее сопротивляемости. Эти типы исследований сосредоточены на различных слоях или слоях местности. Очевидно, что уровень грунтовых вод или уровень грунтовых вод имеет жизненно важное значение для принятия соответствующего решения относительно строительства здания. Таким образом, уровень грунтовых вод всегда должен быть ниже первого уровня фундамента, иначе здание может быть повреждено со временем.

Полученная информация позволяет установить максимальный уровень высоты здания. Ответственный за этот вид анализа - инженер по почве.

Физико-механический состав почвы и ее более глубокие слои определяют тип фундамента, который может быть построен.

Этапы изучения почв

Первым шагом является проведение полевых работ, и на этом этапе проводится бурение для отбора проб из почвы. В следующем разделе полученные образцы доставляются в лабораторию для анализа различных слоев местности. Согласно полевым и лабораторным работам, необходимые рекомендации для фундамента уже могут быть сделаны.

Фотографии: Fotolia - Pichaitun / Франческо Скатена

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ