Определение Утверждения

Утверждение - это выражение, которое указывает, что вещь, что-то, ситуация определенная .

Выражение, которое указывает, что что-то верно

Утверждение является одним из наиболее распространенных действий, которые совершают люди, и в основном мы даем наше согласие или интеллектуальное одобрение определенному утверждению, которое своевременно объявляется обоснованным, подтверждая его реальность и достоверность без каких-либо сомнений в этом отношении. « Его заявления в суде относительно причастности Марии к похищению были теми, которые, наконец, ознаменовали виновный приговор, вынесенный Марии . "

В то же время, когда мы даем свое обязательство и согласие с заявлением, но также допускаем возможность ошибки или противоречия по этому поводу, в результате мы получим мнение .

Мнение часто рассматривается как слабое утверждение, однако, эта дифференциация, часто, не разграничена, как это должно быть, и рассматривается как форсирование постановки вопроса.

Жест сказать да

Другое использование этого термина позволяет сослаться на тот жест, который человек делает, чтобы сказать «да» .

« Учитывая невозможность выразить себя, Хуан согласился с жестами подтверждения на каждый из ответов, сделанных доктором ».

Существуют жесты, которые уже полностью стандартизированы, согласованы и в каждом конкретном случае распространились по всему миру за пределы различий в языках, культурах и т. Д., То есть все жители мира используют их, и нам не нужно знать язык или интерпретации, чтобы иметь возможность декодировать их, и это именно то, что происходит с жестом подтверждения, да, который заключается в совершении движения нашей головы, которая колеблется сверху вниз.

Когда кто-то из-за ситуации не может что-то ответить своими словами, либо потому, что он не может говорить, потому что у него физический недостаток, который делает его невозможным, либо он просто не может этого сделать, потому что его рот занят или они выполняют какую-то задачу, они обычно используют это типичное движение головой, чтобы выразить подтверждение или согласие на некоторый вопрос, который задают или комментируют.

Напротив, когда кто-то хочет продемонстрировать отрицание чего-либо или нет, они обычно используют другой жест или движение с головой, которое также имеет повсеместное использование, то есть перемещение головы от одной стороны к другой, справа налево. или наоборот.

Другая сторона отрицания

Концепция, прямо противоположная утверждению, - это отрицание, которое подразумевает абсолютный и решительный отказ от правдивости вопроса.

« С момента начала судебного разбирательства Мартин отрицал свою причастность к краже ювелирных изделий ».

Психологическое подкрепление: применение стимула для повторения поведения

А в области психологии мы находим концепцию психологического подкрепления, которая состоит в применении стимула, который будет известен как подкрепление, что увеличит вероятность повторения поведения в будущем.

Этот усилитель определяется по отношению к влиянию, которое они оказывают на поведение, а не по их собственным характеристикам.

Теперь мы должны уточнить, что некоторые стимулы, которые априори будут рассматриваться как подкрепляющие, могут не быть таковыми в некоторых случаях или особых ситуациях.

Упомянутое подкрепление может быть положительным, когда за ответом следует вознаграждение или любое другое положительное событие. И таким образом увеличивает вероятность того, что это повторится.

Давать собаке печенье после того, как она сделала что-то правильное, является положительным подкреплением.

Со своей стороны, негатив возникает, когда за ответом следует неприятный и неприятный факт, так что такое обстоятельство будет приписано и запомнено для этого, и поэтому его, как правило, избегают в будущем.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ