Определение влияния

Влияние - это способность конкретного человека, группы или ситуации, в случае если ее последствия затрагивают подавляющее большинство людей, осуществлять определенную власть над кем-то или остальными людьми .

Так как всегда и как мне нравится говорить мне, потому что я думаю, что это очень наглядно, поскольку мир - это мир, а человек - это человек в обществе, независимо от того, является ли он абсолютно развитым и организованным в соответствии со строгими предписаниями социального сосуществования, как это может быть в случае сегодня или в тех прошлых годах, где власть была тем, что он послал копьем, а не разговором без штанов, именно там, где оно берет свое начало, лучше наблюдать и объяснять влияние, потому что именно в этом, во взаимоотношениях людей, где это происходит.

Но влияние не может быть осуществлено любым пеландруном, как он говорит, и быть очень буквальным, но оно будет зависеть от ключевых вопросов, таких как имеющиеся политические и экономические ресурсы, а также от хорошего развития способностей сдерживание и убеждение . Например, владелец компании, в которой мы работаем, или кто-либо другой, был бы хорошим примером того, кто, имея на своей стороне экономические ресурсы, может согнуть или подчинить волю своих сотрудников, то есть угрозу увольнения, которая всегда может быть под покровительством босса решающее значение имеет искривление воли работника, который утверждает, что восстает против остальных своих коллег и для которого, конечно, работа является делом первой необходимости.

Политики, как правило, также являются одними из лучших представителей влияния, поскольку для большинства из них весьма распространена ораторская власть и другая квота зрелости, и чаще всего они осуществляют эффективную власть над определенным электоратом. для вас, чтобы изменить свой голос, например.

И с другой стороны, существуют неформальные лидеры, такие как те, кто естественным образом и спонтанно возникают из групп друзей, которые в случае принятия решения, присущего группе, например, посещают или нет партию, в которой Приглашается вся группа, именно она будет иметь лучшие шансы на то, чтобы ее решение превалировало над решением остальных, потому что не зря она пользуется доверием всей группы, что помешает ей принять плохое решение для группы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ