Определение внутренней

Внутренним является то, что необходимо для чего-то. Противоположностью внутреннего является внешнее, то есть те элементы, которые не являются существенными и подлинными для чего-либо. Тепло является чем-то присущим солнцу, и то же самое верно для белизны по отношению к снегу или желания по отношению к любви.

Идея внутренней полезности применима в экономике, философии или по отношению к человеку, и во всех трех контекстах обсуждается концепция внутренней ценности.

В экономике

Внутренняя стоимость в экономике применяется к акциям предприятия. Это не бухгалтерский учет, а экономическая концепция. Это субъективная ценность, но она очень важна для оценки бизнеса на фондовом рынке. Для расчета внутренней стоимости акции в основном используется метод Discount Cash Flow (DCF), который состоит из оценки прогнозируемой прибыли и дисконтирования процентов для определения ее текущей стоимости. Концепция внутренней стоимости акций служит для измерения чего-то нематериального и неточного. как бизнес-модель или патенты организации. В отличие от этой концепции используется другая, рыночная стоимость акции, то есть цена, которую кто-то готов заплатить.

В философии

Некоторые философские течения устанавливают разницу между внешним и внутренним. Внешнее не характерно для чего-то, а внутреннее есть. Это различие полезно для понимания свойств определенных понятий. Таким образом, внутренний принцип чего-либо - это то, что определяет его, его существенный элемент и без которого оно не может существовать. Наоборот, начальная или внешняя ценность концепта носит случайный и вторичный характер.

На протяжении всей истории человеческой мысли философы размышляли над тем, что присуще природе, человеческому разуму, воле или любви. Причина такого типа размышлений очевидна: обнаружение подлинного и подлинного, чтобы отличить его от лишнего или дополнительного. Другими словами, философы ищут фундаментальное, то, без чего остальные не могли бы существовать.

В человеческом существе

Что дает нам ценность как человеческим существам, так это не то, что мы можем купить или пожелать, а аспекты человеческого состояния, которые определяют нас как личностей, также известные как внутренние ценности. В каком-то смысле именно эти ценности делают нас людьми, такие как свобода, достоинство или честь. Давайте проиллюстрируем эту идею на конкретном примере: мужчина, который идет с женщиной, чтобы показать ее другим за ее красоту. В этом случае отношение мужчины к женщине основывается на внешней ее ценности, а не на том, что женщина как личность.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ