Определение военной инструкции

Военная профессия связана с дисциплиной, ценностями и культурой в целом. Для того чтобы переход от гражданской к военной жизни был удовлетворительным для будущих солдат, в некоторых странах была включена тема предвоенной подготовки. Как следует из названия, это учебно-тренировочный процесс (отсюда и термин «обучение»), с помощью которого будущие военнослужащие знакомятся с задачами вооруженных сил.

Предвоенное обучение, интегрированное в систему образования, преследует двойную цель: получить базовые знания о вооруженных силах и в то же время повысить осведомленность общества о важности защиты территории от любой внутренней или внешней угрозы.

Необходимые знания

Программа предвоенной подготовки включает в себя военные аспекты, а также социальные ценности, культурную подготовку и физическое воспитание. Некоторые из передаваемых знаний следующие:

- Законодательство, нормы и постановления, касающиеся вооруженных сил.

- Ценности и отношения, такие как дисциплина, лояльность, общение, уважение или любовь к стране.

- С точки зрения физического воспитания будущие солдаты занимаются спортом для достижения хорошей физической подготовки и здоровых привычек.

- Изучение военных задач является, логически, фундаментальным вопросом в обучении и содержании, связанном с иерархической организацией, маршами, песнями и гимнами, типами обучения, командными приказами и, в конечном счете, повседневной жизнью солдата.,

Спор о довоенной подготовке

Этот тип программ не существует в большинстве стран, только в небольшом числе, таких как Венесуэла, Куба или Израиль (в Израиле дети школьного возраста проводят учебные мероприятия на военных базах). У каждой из этих стран есть причины для запуска модели довоенного обучения.

На бумаге аргументы, которые оправдывают эти программы, могут показаться законными и разумными. Однако некоторые считают, что довоенное обучение, связанное с системой образования, на самом деле является механизмом идеологической обработки гражданского населения. Недоброжелатели предвоенного обучения в школах считают, что военное образование и гражданское образование должны быть полностью разделены в системе образования нации.

Фото: Фотолия - Лулу

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ