Определение воли

Типично человеческий потенциал, с помощью которого что-то делается или нет

Воля - это одна из психологических черт людей, которая в значительной степени будет удобна при определении их действий, не только зная их, но и преднамеренно направляясь к цели, которую каждый ставит перед собой . По сути, это сила, которую люди должны делать или не делать.

Акт считается добровольным, если он совершается без какого-либо принуждения, а его последствия четко понятны.

Без присутствия воли мы, люди, не смогли бы делать то, что нам действительно нужно, тем более мы могли бы достичь того, что планировали .

Ассоциация со свободой

Мы также должны сказать, что человеческая воля тесно связана со свободой, потому что то, что выбрано по личному решению, не будет вызвано внешним стимулом. Молодой человек, который решает больше не посещать университет, потому что он не согласен с предложением учебной программы, будет действовать по собственной воле и, конечно, будет отстаивать свободу, которую он имеет, будучи взрослым человеком, выбирать, что ему служит и что он хочет. нет. Между тем, если решение покинуть гонку принимается не по вашей собственной воле и решению, а под влиянием давления вашей семьи на выбор другой карьеры, то здесь не только не будет свободы, но и кто-то будет принуждать вас. и не уважая их решение.

Этапы добровольного акта

Добровольный акт состоит из трех моментов: сознательное обдумывание причин, приводящих к действию, решение применить данный акт на практике, исполнение и принятие на себя ответственности.

Взгляд философии

Кроме того, воля была и остается одной из концепций, наиболее обсуждаемых в философии, например, философия Аристотеля-Томиста предполагает, что это способность души, с другой стороны, психология рассматривает ее как умственную способность, которой они обладают человеческие существа. Но на этом это не заканчивается, поскольку Шопенгауэр ссылается на волю к жизни, в которой люди находят мотивацию в том, чтобы поддерживать и развивать свое собственное существование. Ницше, с другой стороны, говорил о воле к власти, как о силе, которая заставляет жизнь расширяться и доминировать над другими волями, ведущими к двигателю вселенной.

Право: юридическая способность распоряжения чем-либо

С другой стороны, в области права воля - это правоспособность хотеть что-то иметь, и она оказывается одним из основных требований к существованию правовых актов . В этом смысле пороки воли - это те, которые делают законно совершенные деяния недействительными, например, контракты.

Усилие и смелость, хорошая предрасположенность и преданность делу для достижения цели

Другое использование этого термина - относиться к усилиям и смелости.

Кроме того, когда человек имеет хорошую предрасположенность и преданность делу, когда дело доходит до достижения какой-либо цели или цели, это говорит о той очень доброй воле, которая у него есть. И если, наоборот, ему не хватает усилий, об этом говорится о малой воле или абулии.

С другой стороны, часто в нашем языке мы находим выражение силы воли, которое широко используется для обозначения способности человека преодолевать это желание, которое может привести к пагубным последствиям в его существовании, или также неожиданное несчастье.

На примере мы увидим лучше: человек, пристрастившийся к табаку и курящий по несколько пачек в день, решает бросить курить один день за другим и добивается успеха. Это будет называться силой воли, никаким лечением или применением каких-либо лекарств для этого, но сила и желание сделать это преобладали.

Конечно, сила воли широко ценится социальным сообществом, потому что она почти всегда связана с трудными, трудными проблемами, которые можно преодолеть с помощью личных усилий.

Синоним мандата

А также мы обычно часто используем эту концепцию как синоним мандата или приказа, который кто-то дает или оставляет для выполнения. «Мария решила выполнить волю отца и продать акции компании». «Мама уважала мою волю, а потом не настаивала на праздновании моего дня рождения».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ