Определение вычета

Термин вычет применяется в двух конкретных и хорошо дифференцированных контекстах . С одной стороны, и в области философии и логики дедукция - это вывод или вывод, который достигается благодаря применению метода рассуждения, который будет исходить из общих концепций или универсальных принципов для достижения конкретные выводы я упомянул выше .

Что подразумевает дедукцию или также известный как дедуктивный логический метод, так это то, что заключение подразумевается в посылках, это означает, что если мы будем следовать исключительно тем, кто формулирует посылку, мы, несомненно, придем к решению рассматриваемого вопроса.

Этот метод рассуждения, который идет от самого общего к частному, был впервые применен на практике в древности, точнее в Древней Греции различными философами, среди которых был один из наиболее выдающихся - Аристотель.

Основное применение дедукции осуществляется с помощью метода экстраполяции, который является научным и логическим методом, предполагающим, что ход событий будет продолжаться в будущем, представляя себя в качестве правил, из которых исходят, чтобы прийти к новому выводу. то есть они экстраполируются и служат нам в новой ситуации.

Поскольку этот метод широко используется для поиска решения проблемы, а также в преподавании педагогики, он стал фундаментальным инструментом в профессиональной практике и в области преподавания. Например, в контексте обучения для студента-медика, который, помимо прочего, должен изучить органы, их функции, дисфункции, взаимодействия и симптомы, тогда те правила, которые он выучил, могут быть экстраполированы и поставлены на службу знания человеческого тела как целое.

Между тем, с другой стороны, вычет в экономическом контексте относится к скидке или скидке, которые могут применяться к цене продукта или услуги, которая продается на рынке, или к зарплате работника, если это так. он не выполнял свои обязанности должным образом или потому, что его работодатель по какой-то причине, не связанной с его работой, решил распечатать полученную им зарплату.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ