Определение выздоровления

Термин «восстановление» происходит от латинского языка, языка, для которого префикс « re» означает повторение, а « capere» означает «взять, схватить». Таким образом, мы понимаем, что слово «выздоровление» имеет смысл забирать что-то обратно, возвращать его, когда оно уже отброшено. Концепция восстановления часто используется сегодня, когда мы ссылаемся на проблемы окружающей среды (например, извлечение бумаги) или когда мы ссылаемся на проблемы, связанные с технологией (например, чтобы восстановить файл, который был отправлен в мусорная корзина).

Акт выздоровления - это акт, который всегда включает в себя взятие, использование или захват того, что уже было отброшено или уже давно утрачено. Его можно использовать по-разному, как практично, так и абстрактно, в зависимости от того, что вы хотите общаться. Таким образом, мы можем говорить о восстановлении куска дерева или ткани, который уже был утилизирован в мусорном ведре, а также о восстановлении жизни, когда мы говорим о ком-то, у кого, например, есть зависимость, и которая впоследствии восстанавливает свою нормальную и здоровую жизнь. соответствующего лечения. Можно также говорить о возвращении фабрики под руки других людей, и в этом случае это будет нечто в некотором абстрактном смысле.

Как уже говорилось в начале, два наиболее распространенных использования этого термина сегодня - это использование окружающей среды и технологий. В первом случае нормально говорить о восстановлении элементов, которые в противном случае стали бы отходами от осознания образования отходов. Таким образом, мы можем говорить о восстановлении или повторном использовании тех элементов (бумага, картон, ткань, дерево, пища, стекло, батареи), которые в противном случае были бы выброшены, создавая тем самым все большее и большее накопление отходов.

В случае технологии термин восстановление относится к возможности повторного доступа к таким элементам, как файлы, папки, программы и т. Д. что по какой-то причине они были потеряны (например, если они удалены или больше не доступны).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ