Определение юрисдикции

Понятие юрисдикции дошло до нас со Средневековья, когда западное общество самоорганизовалось в четко определенные и структурированные социальные классы вокруг осуществляемой ими деятельности. Таким образом, юрисдикция представляла собой набор законов или правовых кодексов, которые принадлежали каждому конкретному классу и регулировали деятельность, а также многочисленные аспекты повседневной жизни. Под юрисдикцией также понималась привилегия, предоставленная феодальным королем или лордом своим подданным, чтобы они могли самоорганизовываться социально и экономически. Сегодня этот термин особенно применяется в судебной и политической сферах.

Юрисдикция всегда предполагает понятие региональности, не обязательно географическое, но, возможно, институциональное или административное. Как сказано, юрисдикция - это совокупность законов, которые принадлежат региону и определяют его, а затем дифференцируют от других. Это также относится к учреждениям, например, военному форуму, религиозному форуму и т. Д. Все эти идеи подразумевают, что форум является специфическим для каждого предмета исследования, и что его валидность тогда конкретна в пределах этого региона или этого учреждения.

Кроме того, сегодня термин «фуэро» также широко используется в политической сфере, когда речь идет о правах или привилегиях, которыми обладают некоторые государственные должностные лица и которые защищают их во время пребывания в должности от возможных политических судебных процессов, обвинений или судебных мер., Институт юрисдикции в политической сфере призван дать политикам полную свободу и безопасность, чтобы они могли выполнять свою работу без давления со стороны частных интересов. Однако эта цифра часто становится проблемой, если рассматриваемое должностное лицо действует незаконно или незаконно и не может быть привлечено к ответственности за его действия, пока он не покинет свой пост.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ