Определение загубления

Искренность является важной добродетелью, поскольку знание истины является ценностью честности. Тем не менее, некоторые люди путают очевидную этическую и честную искренность с искренностью, то есть с деструктивным отношением не измерять влияние, которое вредные слова могут оказать на тех, кто их получает.

Разница между искренностью и искренностью заключается в том, что, хотя в первом случае высказанная истина является необходимой и конструктивной в контексте отношений, напротив, во втором отражается совершенно ненужное сообщение, которое не приносит положительной ценности Ситуация, в которой живут два человека.

Обидная искренность

Напротив, люди часто уходят, чтобы защитить себя от вредных нападок тех, кто превращает искренность в предлог, чтобы сказать все, что приходит им в голову, как если бы они были маленьким ребенком, который не отличает то, что является правильным и уместным, от того, что нет. это так.

Существует сценарий, где сегодня растет число самоубийств: социальные сети и Интернет. Там, где под маской анонимности некоторые люди пользуются этим очевидным преимуществом, чтобы высказывать любые мысли, они могут даже обидеть другого человека. Например, делать негативные оценки чьей-либо внешности.

Человек, который имеет такое отношение в своих личных отношениях, считает, что его отношение очень честное, потому что оно говорит с глазу на глаз. И все же он не думает о том, каким будет мир, в котором каждый говорит вслух все, что они думают о других. Это может быть хаос.

Различать правду от мнения

Образование позволяет точно гармонизировать социальное сосуществование, понимая, что для одних людей искренность выражения истины, которую они считают абсолютной, другие придерживаются простого мнения. Таким образом, мнение является относительным и косвенным.

Но также многие сообщения не добавляют абсолютно ничего. Фактически, человек, который впадает в самоубийство, может быть не только из-за идеи, которую он формулирует, но также и из-за способа, которым он выразил это сообщение.

Именно в этом нюансе формы и содержания может присутствовать скрытая агрессивность. Подобно тому, как ирония и сарказм также являются общими масками, которые мы относим к термину «говорить что-то», фактически не показывая истинного намерения.

Фото: Фотолия - мадхурс

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ