Определение зависимости

В соответствии с использованием, которое ему дано, слово зависимость может относиться к различным вопросам.

Зависимость - это подчинение

С одной стороны, когда вы хотите сослаться на подчинение, которое кто-то представляет по отношению к другому в рабочей среде, говорят о зависимости. Как правило, в компании сотрудники проявляют зависимость от своих начальников или непосредственных начальников, что обусловлено их уважением, и они также должны обращаться к ним всякий раз, когда им требуется разрешение для получения специального разрешения или продолжения работы. любые переговоры или бизнес, которые они посещают .

Сотрудник, который работает в отношениях с зависимостями, как говорят о тех, кто не работает самостоятельно или самостоятельно, никогда не может принимать односторонние решения самостоятельно, но должен консультироваться почти со всем со своим начальником или начальником.

Есть люди, которые из-за особенностей своего образа жизни не поддерживают эту ситуацию и, как правило, весьма проблематичны в работе такого типа, и тогда их удача обычно заканчивается увольнением за то, что они не знают, как выполнять приказы.

Административные зависимости

Кроме того, офис, который зависит от другого офиса, который имеет большее юридическое лицо или важность, обозначен термином зависимости.

Многие компании или государственные организации выполняют задачи национального и даже международного масштаба, в некоторых случаях, поэтому, чтобы иметь возможность охватить свою работу на всей территории или за рубежом, им необходимо установить зависимости, которые, как мы говорили, являются небольшими офисами, которые зависят от большая или материнская штаб-квартира и в которой действуют те же процедуры. Их также часто называют дочерними компаниями.

Зависимость или область для обслуживания в доме

Между тем, каждая из комнат, на которые разделен дом или квартира, обозначается общим термином зависимостей. Между тем, помещение, где служанка, домработница или дворецкий, который работает и живет в доме, обычно называют обслуживающей единицей . Как правило, они спроектированы в зоне рядом с кухней, и в дополнение к комнате есть ванная комната, в которой персонал может убирать себя.

ДРУГАЯ зависимость

Аналогичным образом, зависимостью называется ситуация, в которой человек по какой-то причине, будь то физический, психический, психический, экономический или культурный, не может постоять за себя в жизни, нуждаясь в других, то есть высокая степень инвалидности и дисфункциональности, которую представляет человек, настолько велика, что это означает, что да или да, они должны прибегать к помощи, вмешательству, помощи и уходу от третьих лиц .

Например, в случае пожилого человека часто случается так, что с учетом наступления определенного преклонного возраста, в котором происходят неизбежные когнитивные и двигательные нарушения, человек нуждается в постоянной и систематической помощи другого, чтобы иметь возможность использовать самые важные вопросы. Каждый день, как кормление, удовлетворение их потребностей, одевание, перемещение из одного места в другое, среди других вопросов.

В этом случае мы столкнемся с физической и умственной зависимостью. Физические зависимости также обычно требуют использования специальных инструментов, которые помогают человеку двигаться более независимо, например, инвалидные коляски, трости, костыли и другие.

Между тем, другой тип зависимостей, который мы упомянули, может иметь место, это экономические зависимости, которые, как правило, проявляются в тех, которые по какой-то причине не способны поддерживать себя или производить капитал для поддержания себя и, следовательно, зависят от третьей стороны. Пожилые люди, некоторые женщины и некоторые страны часто находятся в финансовой зависимости от других.

Этот тип зависимости является одним из наиболее распространенных, и это также один из самых конфликтных ситуаций, возникающих, когда он разрушается или перестает существовать, и это так, потому что он просто и просто оставляет человека без материальных ресурсов, необходимых для продолжения жизни.

Лекарственная зависимость

С другой стороны, слово зависимость обычно имеет особое присутствие в контексте зависимостей и лечения против них. Говорят о зависимости от алкоголя, наркотиков, таких как кокаин, марихуана, среди прочего, таблетки, когда человек не может прекратить их употреблять, несмотря на то, что он может предложить его всеми возможными способами .

Когда зависимость от любого из этих веществ достигает точки полной неспособности остановить их, а также начинает вызывать проблемы со здоровьем и поведением у зависимых людей, необходимо будет вмешаться в какое-то лечение, которое окончательно положит конец этой зависимости.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ