Определение журналистской колонки

Литература - это искусство с очень разными выражениями и формами. Роман, театр или поэзия - литературные жанры великой традиции. Возможности литературы не ограничиваются определенными жанрами, поскольку в литературе или в связи с ней существует множество художественных проявлений: сценарий фильма, язык рекламы, эпистолярный жанр, телевизионный монолог и так далее. Все они являются выражением сущности литературы, искусства общения со словами.

Среди средств массовой информации письменная пресса является одной из самых известных. В ежедневной прессе есть различные фиксированные разделы: местные, национальные и международные новости, репортажи ... Одним из наиболее литературных разделов является журналистская колонка. Обычно в каждой газете или газете есть несколько сотрудников, которые периодически пишут свое мнение по некоторым текущим вопросам. Эти записи называются столбцами, потому что формат, в котором они представлены, заключен в столбец. Авторы, которые вносят вклад в газеты, известны как обозреватели. Длина написания обычно короткая и имеет заметную литературную ценность. В этом типе раздела новости не приводятся с точным и точным значением. Основная идея журналистской колонки - размышление о каком-то аспекте настоящего времени. Как литературный жанр, колонка предоставляет писателю полную свободу, поскольку она не подчиняется конкретным условиям новостей. Как правило, очень краткий и привлекательный заголовок используется, чтобы вызвать интерес читателя. Тематические подходы колонки могут быть множественными, хотя есть две общие тенденции: работа с общими или более специализированными темами. В последнем случае мы будем упоминать авторов, которые пишут о конкретной теме или аспекте: спорт, быки, мода ... Традиционный раздел журналистской рубрики в настоящее время имеет вариант в рамках новых технологий. Это то, что происходит с блогами, в которых автор (с большей или меньшей известностью) пишет в формате, очень похожем на традиционный столбец.

В газетах с большим тиражом в качестве соавторов выступают престижные обозреватели, которые подписывают колонки, чтобы читатель узнал их любимого автора; Обстоятельства, которых не бывает в других разделах прессы. Читатель печатной прессы оценивает качество газеты, основываясь на некоторых ее характеристиках. Одним из них является уровень признания обозревателей.

В истории литературы были великие обозреватели (слово подписи также используется для обозначения авторов, которые используют этот жанр). Среди самых известных мы можем выделить Варгаса Льоса сегодня, Золя как пример журналистской социальной доноски или Хемингуэя как образец американской культуры.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ