Определение зла

Зло - это термин, от которого мы обозначаем спонтанную склонность человека к причинению зла другим людям или живым существам .

Склонность человека ко злу

Между тем, зло относится к полному отсутствию добра и добра, которые существуют в человеке или существе .

Отрицательный вопрос отойти от

С самого начала человечества зло рассматривалось как реальность, из которой мы должны уйти, потому что оно не влечет за собой ничего позитивного, а скорее наоборот.

Таким образом, из этой концепции следует, что практически все религии, существующие в мире, предлагают своим верным, чтобы они отошли от зла ​​или любой из форм, которые он может принять, и взамен они поощряют то, что они приближаются к добру для определенно борются с этим, так или иначе они выбирают путь добра как эффективное противоядие от зла ​​и зла.

Естественная и врожденная предрасположенность или факт, вызывающий ее

Следует отметить, что вышеупомянутая тенденция совершать зло, причиняющее вред другим, может быть неотъемлемой характеристикой индивида, то есть она является частью его личности и проявляется во всех действиях и действиях, которые он проявляет или которые не проявляются, могут быть вызваны Столкнувшись с определенной ситуацией, которая в конечном итоге порождает в человеке действие, покрытое злом, но очевидно, что нет постоянной тенденции проявлять зло, конкретное событие вызывает разрушительное поведение.

Индивидуум, который представляет зло, будет особенно характеризоваться тем, что он не испытывает чувства привязанности, доброты, привязанности, сочувствия к тому, кто страдает среди других положительных эмоций, но, напротив, чувство Абсолютное отвращение ко всему, что его окружает, что приведет его именно к тому, чтобы развиваться с самым холодным и самым пренебрегаемым поведением, которое только может быть .

Действие, которое наносит вред другому

Кроме того, к тому действию, которое само по себе плохо и причиняет вред другому, мы называем это термином зло.

Одним из синонимов, который мы обычно используем для замены понятия зла, является понятие извращенности, которое также периодически используется, когда вы хотите объяснить очень большое и преднамеренно причиненное зло.

Другая сторона: добро

Концепция, прямо противоположная концепции зла, - это концепция добра, которая подразумевает естественную тенденцию к реализации добра .

Склонность к злу предрасполагает человека быть плохим, именно так общество будет ценить и называть это, в то время как человек, который делает добро, практикуя добро и солидарность, будет обозначен как добро.

Плохо против хорошего

Плохое и хорошее - это понятия, которые поэтому противоречат друг другу и часто используются с целью убедить социальную группу о человеке или группе, которая не разделяет своего мышления или действия.

Политика часто использует эту стратегию, чтобы демонизировать и классифицировать политического лидера как плохого, чтобы электорат боялся его и, таким образом, отбирал у него голоса или намеренность.

В художественной литературе также очень часто можно оценить конфронтацию между добром и злом.

В традиционных мыльных операх всегда будет главный герой, связанный с добром, а другой, вопреки злу, который сделает жизнь невозможной для него, и что каждое действие, которое он разворачивает, будет иметь задачу создавать препятствия и мешать доброму герою достичь твое счастье.

Обычно зрители сочувствуют хорошим парням, а не плохим, как в реальной жизни, так и в мире художественной литературы, которые даже верят в персонифицированное зло и часто нападают на него за кадром, если сталкиваются с ним в жизни ради за пределами вымышленной истории.

В комиксах и в фильмах о супергероях также очень заметно присутствие персонажей, которые посвящены созданию зла, и другие, которые стремятся бороться с ними любой ценой, очевидно, практикуя добро, развивая добрые действия, которые нарушают плохие поступки. что злые сеют на своем пути.

Ярким примером такого рода историй является историческое противостояние супергероя Бэтмена и злодея Джокера.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ